В БЮТ разъединили, что РФ обманывает

790c7aaf

чф Подписание договора о продолжении базирования Черноморского ВМФ РФ в Крыму еще на 25 лет – это несоблюдение Конституции Украины.

Про это сообщил народный парламентарий Украины (БЮТ), глава Исполкома партии «Реформы и Порядок» Остап Семерак, рассказали в отделе связи с общественностью парламентария.

«Вне сомнения, отечественная сторона слабо приготовилась с юридической позиции к подписанию договора, так как они обязаны могли быть понимать, что Конституция Украины хорошо устанавливает конечный период нахождения ЧФ РФ на территории Украины – до 2017 года. Для продолжения этого времени на 25 лет, как это принято вчера в Харькове, необходимо придавать перемены в Конституцию. Нынешняя коалиция не имеет 300 голосов для внесения перемен в Конституцию, и, рассчитываю, не будет иметь», — заявил он.

Семерак разрешает, что причиной подписания договора отечественной стороной вполне может быть ненадежность вывода ЧФ из Крыма: депутат сомневается, что огромная часть основанным там кораблей и подлодок «не готовы собственноручно двигаться в горизонтальном направлении, а могут это сделать лишь в отвесном, другими словами пойти на дно», «а для прикрытия этого позора и стыда РФ пошла на подписание заранее поддельного договора».

«Нынешние власти Украины в лице Януковича и Партии районов для достижения непонятных итогов способны идти на несоблюдение Конституции Украины, подлог интернационального общества – как ЕС, так и РФ. Это должно аргументировать все общественно-политические силы, которые были в оппозиции, соединяться для обороны суверенитета Украины и фрагментов демократии в государстве», – отметил Семерак.

Как писал ForUm, свежим договором между Украиной и Отечественной Федерацией по вопросам нахождения Черноморского ВМФ на территории Украины учтено базирование отечественной боевой базы в Севастополе до 2042 года. Соглашение подписали 21 мая в Харькове Вице-президент Украины В. Янукович и Вице-президент РФ Д. Медведев.

Например, как пишется в документе, период нахождения ЧФ РФ на Украине продлен на 25 лет, начиная с 2017 года. В случае если это соглашение войдет в силу после его ратификации Верховной радой Украины и Государственной думой РФ, Черноморский ВМФ РФ будет находиться на Украине до 2042 года.

Также документом учтено продление его действия еще на 5 лет после 2042 года, в случае если стороны не условятся о другом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *