Градоначальника Кишинева ездил на снегоуборочной автомашине

790c7aaf

Кишинев Кишиневская милиция наказала градоначальника города Дорина Киртоакэ, когда тот для пиара принял решение проехаться на снегоуборочной автомашине.

Кишиневская милиция наказала градоначальника города Дорина Киртоакэ, когда тот для пиара принял решение проехаться на снегоуборочной автомашине. Совокупность штрафа составила 1000 леев (82 доллара США).

Причиной штрафа стало неимение у Киртоакэ водительских удостоверений нужной группы.

«Я планировал сделать добросердечное дело, помочь рабочим в чистке улиц от снегопада. Тем не менее, в случае если преступил требования, то денежный штраф оплачу», — увидел корреспондентам градоначальник, в воскресенье засевший за руль снегоуборочной автомашины.

Работник отдела связи с общественностью ведущего комиссариата милиции рассказал, что это не 1-ое преступление Киротакэ в роли автоводителя. В начале июня минувшего года милиция сняла регистрационные номера с его автомашины благодаря тому, что она была припаркована в неопределенном месте, в 2008 году градоначальник стал виновником ДТП в самом центре столицы Молдавии.

Как сообщил руководитель городской милиции Сильвиу Мушук, в случае если Киртоакэ оплатит денежный штраф на протяжении 72 часов, то его совокупность будет уменьшена в два раза.

«Если б градоначальник сел за руль «Камаза» на каком-то стрельбище — это одно дело, Однако он это сделал в центре города, впрочем не имел на это права», — сообщил корреспондентам Мушук.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *