Литвин условился с Столицей о ратификации соглашений

790c7aaf

литвин Председатель Государственной думы РФ Борис Грызлов утверждает, что Государственная дума РФ и Верховная рада Украины 27 мая могут одновременно утвердить соглашение, которое продлевает базирование Черноморского ВМФ РФ в Крыму на 25 лет.

«Мы условились, что отечественные и российские депутаты будут рваться провести одновременную ратификацию этого договора. Полагаю, что это может пройти в среду. С собственной стороны мы способны рассмотреть данный вопрос послезавтра на Совете Государственной думы», — заявил Грызлов.

Он рассказал, что рассмотрел данный вопрос с главой Высшей Рады Украины Владимиром Литвиным.

«Подписание главами РФ и Украины договора, продлевающего нахождение Черноморского ВМФ на территории Украины — мероприятие, которое, бесспорно, имеет большое значение для снабжения стратегически важной безопасности и устойчивости не только лишь в Черноморском районе, но также и во всей Европе», — отметил Грызлов.

На следующей неделе в Государственной думе РФ полных заседаний не учтено, и в случае если будет решено о ратификации договора на следующей неделе, то для этого надо будет вызывать дополнительное совещание нижней палаты отечественного конгресса.

Как писал ForUm, позавчера главы Украины и РФ подписали соглашение по вопросам нахождения Черноморского ВМФ РФ на территории Украины. Вице-президент РФ Д. Медведев рассказал, что период нахождения Черноморского ВМФ РФ в Крыму продлевается на 25 лет

Вместе с тем народный парламентарий Украины, коммунист Леонид Грач представил пролонгацию Черноморского ВМФ РФ в Севастополе сроком до 2042 года – решением, которому необходимо аплодировать.

Парламентарий фракции «Наша Украина — Общенародная самозащита» Андрей Парубий сообщил, что конгресс должен отреагировать на подобные действия Януковича, так как он «вышел за границы собственной зоны ответственности и зашел в лимиты зоны ответственности российского конгресса».

Парубий отметил, что часть НУ-НС будет делать все вероятное, чтобы на обозримом совещании конгресса данный вопрос был обсужден.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *