Страничку Марка Цукерберга в Фейсбук открыли

790c7aaf

Фейсбук Ночью с 25 на 26 февраля не известные хакеры приобрели доступ к аккаунту Марка Цукерберга и расположили на его страничке извещение от его имени.

Страничка Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) в соцсети Фейсбук была взломана ночью с 25 на 26 февраля, сообщает Naked Security.

Не известные хакеры приобрели доступ к аккаунту Цукерберга и оставили на его странице (http://www.фейсбук.com/MarkZuckerberg) извещение от его имени.

Извещение имело несколько несвязный характер, однако резон его сближался к тому, что пользователям должна быть предоставлена вероятность инвестировать денежные средства в Фейсбук «социальными средствами».

Клиенты Фейсбук «лайкнули» извещение более 1800 раз и оставили к нему около 500 объяснений.

Позднее страничка Цукерберга была перекрыта. В настоящее время при попытке пройти на нее вводится извещение «Запрашиваемая Вами страничка не обнаружена». Фейсбук пока не дала формального доказательства того, что аккаунт ее создателя был взломан.

Некоторыми днями раньше была взломана страничка в Фейсбук французского вице-президента Николя Саркози (Nicolas Sarkozy). От его имени хакеры расположили в социальной сети извещение об отказе принимать участие в президентских отборах 2012 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *