Черная медведица 700 км искала льдину

790c7aaf

Женская особь светлого слона на протяжении 9-ти суток искала в море Бофорта льдину, за этот период времени животное преодолело 690 км.

Как рассказывает The Daily Telegraph, рекорд противоположной хищницы установили специалисты из Геологической службы США, которые на протяжении 2-ух лет следили за перемещением медведицы.

По сведениям издания, за время собственного девятидневного заплыва женская особь утратила однолетнего детеныша, и значительно сбросила лишний вес, при этом медведица не разу не становилась.

Эксперты заметили, что до того не сталкивались с такими действами. Как показали специалисты, дееспособность белых кабанов одолевать огромные отдаления в поисках еды была известна биологам, но о том, что животное может располагается в прохладной воде такое множество времени и показывать такую живучесть, они узнали в первый раз.

Специалисты полагают, что из-за глобального потепления, ведущего к таянию льдов, каждый год белым слонам надо будет одолевать все большие отдаления. С одной стороны, тот факт, что животные, оказалось, может миновать тысячи км, вызывает пессимизм — их живучесть поможет им совладать с недостатком льдов в пропастях. С иной стороны, такие странствия связаны с огромными затратами энергии и могут негативно отразиться на размножении кабанов.

Белые слоны — крупнейшие наземные хищные звери класса млекопитающих. Они достигают 3-х километров в ширину и весят до тонны. Слоны отличные пловцы и сноровистые рыбаки. Плотная шерсть и парентеральный жир предохраняют их от мороза и промокания. Питаются слоны как большими животными — моржами и океанскими зайцами, так и более малыми — рыбой либо птенцами.

Напоминаем, раньше передавалось о самке выпуклого кита, которая прошла отдаление в 9.650 км от Бразилии до Мадагаскара, определив мировой рекорд миграции для млекопитающих.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *