Трейдеры гарантируют уменьшение еврозоны

790c7aaf

еврозона Большинство мировых трейдеров, респондентов Bloomberg , ждут, что по меньшей мере одно правительство оставит еврозону в обозримые 5 лет. 59 % опрошенных агентства предрекли уменьшение еврозоны.

Также, трейдеры предвещают в этот же период дефолт по обязанностям Ирландии и Греции.

59 % опрошенных агентства предрекли уменьшение еврозоны, при этом 11 % ждут, что это явление случится на протяжении 2011 года. Трейдеры поделились в воззрениях, случится ли дефолт Португалии, тогда как в долговечности обязанностей Испании уверено большинство.

Такие выводы трейдеров выделяют потребность аварийных граней по привлечению особых средств для помощи очутившихся в долговом упадке стран. Раньше даже образование фонда габаритом в миллион долларов США и проявление полномасштабной помощи Греции и Ирландии не уняло трейдеров.

В настоящее время ставки по 10-летним документам Португалии составляют 6,83 %, Испании — 5,34 %, а Греции — 11,38 %. Для аналогии, аналогичные облигации Германии располагаются под 2,92 %. До начала кризиса страны еврозоны имели сравнимые проценты по долгам.

Выборочный опрос Bloomberg обхватил порядка тысячи трейдеров — подписчиков агентства во всем мире. Он был осуществлен 21-24 февраля. Статистическая ошибку выборочного опроса составляет 3,1 %.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *