Вице-президент подписал законопроект о интернациональных учениях на Украине

790c7aaf

янукович Вице-президент В. Янукович собственным указом N614/2010 принял решение Высшей рады о допуске в 2010 году отрядов войск зарубежных стран на территорию Украины в целях их участия в боевых учениях совместно с отрядами Войск Украины в масштабах военнослужащего партнерства.

Янукович также доверил Офису министров снабдить безопасность жителей в процессе национальных боевых учений, которые состоятся на Украине в 2010 году.

Правительству также доверено снабдить уместный допуск и выведение с территории Украины войск прочих стран.

Также, Янукович доверил Министерству обороны проработать вопрос об участии отрядов Войск РФ в общих боевых учениях.

Напоминаем, что в начале мая Верховная рада позволила допуск отрядов войск зарубежных стран на территорию Украины для участия в национальных боевых учениях в 2010 году.

Например, Рада позволила допуск войск зарубежных стран для участия в украино-польско-канадско-литовских учениях «Яворовая Арка-2010», национальных учениях «Барьер-2010» и «Ясная Лавина-2010».

Помимо этого, конгресс разрешил подразделения зарубежных войск на территорию Украины для участия в украино-словацких учениях «Русские за мир-2010», украино-румынских и украино-белорусских учениях, национальных — «Казацкая степь-2010 «, украино-американских — «Си Бриз-2010» и «Репид Трайдент-2010».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *