Птичий грипп движется на юг Японии

790c7aaf

птичий грипп Сегодня власти префектуры Айти в главной части острова рассказали о неожиданной смерти 450 кур на птицеферме в городке Тоёхаси, при этом у 4 кур сначала выявлен очень болезнетворный вирус птичьего гриппа.

4-я за текущую зиму выходка птичьего гриппа разносится по Хонсю – самому крупному острову Японского архипелага. Сегодня власти префектуры Айти в главной части острова рассказали о неожиданной смерти 450 кур на птицеферме в городке Тоёхаси, при этом у 4 кур сначала выявлен очень болезнетворный вирус птичьего гриппа.

Заключительные итоги экспертизы ожидается объявить в пятницу. В случае если ориентировочный диагноз утвердится, на ферме надо будет устранить максимум 150 миллионов кур. Сейчас в префектурах Айти и Сидзуока введен карантин в радиусе 10 км от фермы, где установлен птичий грипп. На 50 индустриальных птицефабриках в данной зоне располагается 4 млн кур.

Раньше выходка сразила префектуры Кагосима и Миядзаки на северном полуострове Кюсю, где устранению подлежат 420 миллионов кур. К их захоронению и выполнению дезинфекции привлечены подразделения сил самообороны. Вирус также зарегистрирован в префектуре Симане на юге-западе Хонсю.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *