В Макеевке к зданию администрации прибыли автомашины инкассаторо

790c7aaf

Дмитриевск Территорию городской администрации в Макеевке (Донецкая область) оставили 3 инкассаторские автомашины в компании авто силовых строений Украины.

Территорию городской администрации в Макеевке (Донецкая область) оставили 3 инкассаторские автомашины в компании авто силовых строений Украины, рассказывает газета «Сегодня».

Корреспонденты думают, что процессия выставился от помещения городской администрации в целях заплатить неопределенным лицам, организовавшим в Макеевке линейку взрывов, выкуп за отказ от продолжения терактов. Никакого формального доказательства данной информации нет.

Рано днем в пятницу, 20 февраля, в Макеевке случилось 2 взрыва. Первая взрывчатка повлияла в 04:37 по региональному времени у супермаркета «Голден плаза», 2-я на тридцать минут позднее повлияла у помещения предприятия «Макеевуголь». Все остались невредимы, но домам и близлежащим жилищам был отмечен урон. Позже около помещения горисполкома была замечена книга с условием выплаты 4 млн euro в размен на отказ от свежих терактов.

Ультиматум, отмеченный в записке, истек в пятницу в 17:00 по региональному времени (18:00 по Москве), свежих взрывов на протяжении дня и после истечения ультиматума установлено не было. В городке весь день работают саперы, улицы города патрулируют воины особых подразделений органов внутренних дел, усилена служба охраны федеральных субъектов.

В послании рассказывалось, что в Макеевке заминированы 5 мест скопления людей. Также создатели известия сообщали, что играют против властей, и что им нечего утрачивать.

По прецеденту случившегося в Макеевке было начато уголовное разбирательство. Из известия Службы безопасности Украины необходимо, что взрывы были классифицированы как акт.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *