Фондовая РФ закрылась падением

790c7aaf

ММВБ Коммерческая конференция на рынке России активов стартовала сегодня со понижения ведущих фондовых индексов более чем на 1%.

По результатам сессии индекс ММВБ снизился на 1,73% — до 1733,89 пункта. Индекс РТС погрузился до планки 1868,46 пункта, что на 1,8% ниже значения закрытия прошлого коммерческого дня. Индекс RTS Standard утратил 1,68%, окончив день на планке 11844,52 пункта. Размер продаж на ФБ ММВБ составил 57,92 млн рублей., в RTS Standard — 16,09 млн рублей.

Зам. руководителя аналитического департамента ИК «Арбат Капитал» Алексей Павлов подчеркивает, что утром отрицательная иллюстрация отслеживалась не только лишь на отечественных фондовых биржах, но также и в Азии, и на азиатских площадках. Также, в течение всего дня понижались фьючерсы на североамериканские индексы и сырьевые товары. «Так что, недавняя корректировка, которая обозначилась во 2-й половине дня, сегодня обрела полномасштабное расширение. В подобных критериях у рынка России нет особенного выбора», — говорит специалист.

Согласно его заявлению, в последние годы трейдеры отыгрывают выходные вести. В Америке продолжается сезон общей отчетности, и выходит классическая макроэкономическая статистика. Характер данной информации и будет определять перемещение фондовых индексов. На нынешний момент каких-то предпосылок для солидной корректировки фондовых рынков нет, и в скором времени трейдеры будут возвращать новостной тон. «В последние годы он не сильно оптимистический, но поток отрицательных вестей еще не настолько значительный для того, чтобы пробудить обвал на биржах. Большая волатильность на рынке, вероятнее всего, сохранится», — подытоживал А.Павлов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *