Ассанж не планирует в Россию

790c7aaf

Ассанж Джулиан Ассанж не приобретал отечественную визу и не планирует навещать Россию.

Джулиан Ассанж не приобретал отечественную визу и не планирует навещать Россию, рассказывает «Эхо Города Москва» ссылаясь на юриста создателя WikiLeaks Марка Стивенса.

Со слов заступника Ассанжа, его заказчик не имеет права оставлять Англию до завершения рассмотрения его дела. Так что, отметил Стивенс, Ассанж не может в скором времени куда-нибудь уйти из Лондона, где на данный момент он располагается под бытовым арестом в предвкушении судейского совещания по делу об экстрадиции в Швецию.

Стивненс заметил, что не понимает, когда его заказчик может легко уйти из Англии. В роли ориентира он представил Рождество 2011 года, другими словами 25 января.

О том, что Ассанж рассчитывает посетить Россию, сообщил 20 февраля один из основателей отечественного фонда «Товарищи WikiLeaks» Исраэль Шамир. Он заявлял, что создатель WikiLeaks оформил себе визу и, вероятно, прибудет через 3 недели.

О фонде «Товарищи WikiLeaks» было обнародовано 17 февраля. Кроме Шамира, его создателями определены Максим Кантор и Владимир Лейбин, и еще несколько человек, имена которых не доводятся. Ресурс формируется при помощи издания «Русский журналист», который, к тому же, считается компаньоном проекта WikiLeaks.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *