Мать погибшей супермодели кончила с собой

790c7aaf

Изабель Каро Мать знаменитой французской модификации Изабель Каро, которая весной 2010 года скончалась от анорексии, кончила с собой.

Мать знаменитой французской модификации Изабель Каро, которая весной 2010 года скончалась от анорексии, кончила с собой.

Мари Каро, чья дочь 3 месяца назад удивила мир изображением собственного бессильного и бестелесного тела на баннере No anorexia итальянского фотографа Оливьеро Тоскани, кончила с собой из-за «нестерпимого ощущения вины», рассказывает английская газета The Daily Mail.

«Мари винила себя в том, что возложила дочь в больницу Bichat. Моя дочь не планировала лечиться в данной клинике», — сообщил отец модификации Кристиан Каро швейцарскому изданию 20 Minutes.

Напоминаем, что 28-летняя Изабель Каро скончалась 17 декабря 2010 года в парижской больнице Bichat. Причиной гибели стало обезвоживание, сопряженное с анорексией, которой модель мучилась с 13 лет.

Продолжительное время опекуны таили факт ее гибели, и о кончине модификации было обнародовано только в середине января.

После этого отец модификации Кристиан Каро подал в суд на больницу, обвинив ее персонал в ненамеренном ликвидировании дочери. Истец заявляет, что его дочь скончалась не от болезни, а от брезгливого отношения лечебного штата клиники Bichat.

***

Изабель Каро обрела большую популярность после того, как снялась в маркетинговой серии No anorexia (Нет анорексии) одного из итальянских зданий моды. Фотографии модификации, весившей тогда всего 33 г при подъеме 1 метр 65 сантиметров, возникли у СМИ и на билбордах. Так что создатели кампании старались завлечь внимание к неприятности анорексии.

При подъеме 1 метр 65 она весила всего 33 кг. А 3 года назад, когда болезнь целиком вышла из под наблюдения, ее вес погрузился до 25 кг, затем она впала в кому.

«Я приняла решение, что для меня будет вероятностью применять свои мучения для того, чтобы донести до людей свою идея, — сообщала Каро насчет акции No anorexia. — Видимо показать, в конце концов, то, чем считается действительно сухость и опасность, которую она выполняет. Данная опасность — гибель».

Кампания No Anorexia была сделана в связи со вариантами гибели от истощения молодых женщин, занятых в промышленности моды.

Сама Каро сражалась с болезнью и старалась завлечь внимание к неприятности анорексии среди модификаций. В 2009 году вышла ее биография под наименованием Небольшая девушка, которая не планировала полнеть.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *