Как себя вести в ПМС?

790c7aaf

ПМС В жизни любой девушки каждый день есть дни, когда к ней лучше не подходить. В такие дни они делаются вздорными, слезливыми, спортивными.

В жизни любой девушки каждый день есть дни, когда к ней лучше не подходить. В такие дни они делаются вздорными, слезливыми, спортивными. Данный момент проходит за неделю-полторы до начала месячных и проходит в первые дни ежемесячных. Поэтому такое положение девушки именуется предменструальный синдром (ПМС). Им мучается около 90% всех девушек.

Как заболевание ПМС назвали в медицине еще в 1948 году. Однако вот проявления его у любой персональны. Есть около 120 признаков как физических, так и психических.

Наиболее популярные проявления ПМС: — ноющие, схваткообразные боли в регионе низа животика, поясницы;

— наклонность, головокружение, дурнота;

— высыпания на коже, прыщики;

— слабая чувствительность грудных желез;

— вялость;

— раздражительность, взволнованность, бессонница;

— отеки;

— неимение либо увеличение голода;

— ускорение пульса;

— увеличение либо снижение кровяного давления.

В случае если у девушки нет физических проявлений, однако есть огромное количество психических нарушений, то такое положение именуется предменструальное дисфорическое расстройство (ПДР).

О причине предменструальных расстройств врачи до сегодняшнего дня дискутируют. Большинство уверено, что такие проявления в женском организме обусловлены несоблюдением баланса значения 2-ух значительных женских гормонов: тестостероном и прогестероном.

Иные медики полагают причиной ПМС падение нахождения глюкозы в крови (гипогликемия). Такое бывает у девушек, которые нерегулярно питаются и находятся на диетах.

Однако как все же совладать с проявлениями ПМС?

В случае если вас изнуряют крепкие боли, головокружения, бывает тошнота, даже обмороки, то это вполне может быть доказательством нервных, гинекологических либо гормональных нарушений. При таких раскладах лучше не тянуть и направиться к доктору. Как правило назначаются успокоительные, расслабляющие лекарственные медицинские препараты либо медицинские препараты, имеющие примеры женских гормонов.

Однако как правило девушка сама может упростить себе положение, делая ряд советов.

Прежде всего, нужно просто заменить…стиль жизни.

Обратите свое внимание на то, что вы употребляете в пищу в данный момент. Необходима крепкая диета. Чтобы уровень глюкозы в крови быстро не менялся, ешьте довольно часто, однако незначительными дозами.

Откажитесь от любых типов жиров любого возникновения (толстое мясо, яички, жир, тортики с тоником, пирожные и т.п.). Определенные медики полагают, что такие синтетические вещества как простагландины, которые синтезируются из жировых отложений, готовы вызывать слабые спазмы матки.

Добавьте в собственный рацион побольше трудных углеводов (цельнозерновой хлеб, сухофрукты, рис и другие.), орехи, рыбу постных видов, имеющую полиненасыщенные постные кислоты ряда Омега-3. Такие продукты помогут оставить в балансе уровень гормонов.

Откажитесь от маринованных, консервированных товаров, которые в огромном количестве имеют соль. Так как именно соль останавливает воду в организме и считается причиной многих отеков.

Чтобы понизить утомляемость и раздражительность, ограничьте потребление кофеина и спиртного.

Помните и о витаминах! В небольших порциях упростить положение помогут витамины А, Е, В6, и минеральные вещества металл, металл и кальций. Впрочем, витамин А необходимо принимать достаточно осмотрительно, так как во всем принципиальна мера. Вместо прямого комплекса употребите в пищу порцию потертой моркови с постным маслом и апельсиновым соком.

Побольше выпивайте свежевыжатых соков и травянистых чаев.

Занимайтесь спортом. Не опасайтесь физической энергичности и на днях. Разумеется, перенапрягаться также не следует, ликвидируйте нагрузку на пресс и на поясницу. В случае если совершенно невмочь, сделайте простую гимнастику. В процессе занятий спортом организм питается кислородом, выводятся шлаки. итога вы, конечно же, не заметите. Однако со временем найдете, что расположение духа будет подниматься, и ощущать вы себя будете значительно лучше.

Существует соображение, что занятия сексом необходимо оставить до усовершенствования положения. Но практически у всех девушек увеличивается выработка гормонов, отвечающих за половое желание, как раз в данный момент. К тому секс – это отличный метод освободиться от депрессии, ощутить себя излюбленной и необходимой. В процессе сердечных потех производится гормон наслаждения, который, как всем известно, считается успокоительным средством.

Чтобы оставить душевное спокойствие, пытайтесь не перенапрягаться, избегать нервных расстройств, стрессов. Побольше отдыхайте, не перетруждайте себя на работе. Дремлете более 8 часов, а днем в обязательном порядке гуляйте.

Есть еще и народные методы освобождения от ПМС:

Очень многие девушки прикладывают горячее полотенце либо грелку к животику либо ногам, делают компрессы на низ животика.

Однако самыми лучшими ассистентами во всенародной медицине являются, разумеется, зелени.

Наиболее популярными признаками ПМС считаются нарушения чувствительного, психологического положения. При таких раскладах лучше принимать болеутоляющие отвары и чаи, к примеру, охотник, мята, валерьяна, пустырник, душица. 1 столовую ложку любого вида на графин кипятка, заварить и употреблять 3 раза в сутки по полстакана перед едой.

В случае если вы гипотоник (у вас сниженное давление) и на днях возникает безразличие, слезливость, попробуйте женьшень, лимонник, элеутерококк. При высоком давлении подойдет чай боярышника.

Отеки сопряжены с несоблюдением натриево-калиевого баланса. Вывести чрезмерную воду из организма помогут настои и отвары хвоща полевого. 1 трапезная вилка гасится 2 стаканами кипятка. Использовать по 2 столовые ложки каждые 3 дня. При потреблении диуретических средств нужно призадуматься и о поступлении в организм калия при этом. Можно использовать курагу, имеющую это вещество.

Слоновьи уши, одуванчик и мята перцовая владеют обезболивающим, противосудорожным действием. 1 трапезная вилка размельченных листочков гасится стаканом кипятка, настаивается 30 секунд. Принимать по столовой ложке 3-4 раза в сутки.

В крайнем случае, можно взять пилюлю мягкого обезболивающего медицинского препарата, к примеру, аспирин, ношпа и другие. Примите предварительно половинку, если не помогло, то вторую. Однако не злоупотребляйте медицинскими препаратами и не занимайтесь самолечением.

Не запускайте ПМС. Так как девушка в спортивном пребывании довольна небезопасна. В Великобритании был пример, когда ПМС являлся смягчающим обстоятельством при ликвидировании. Начните с ним сражаться сегодня, к примеру, сделайте зарядку либо подключите в рацион немилый, однако необходимый продукт.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *