В Иране пририсовали секси-топик агента ЕC Кэтрин Эштон

790c7aaf

Кэтрин Эштон Иранские издания отретушировали фото высшего агента ЕC по внутренней политике и безопасности Кэтрин Эштон с тем, чтобы утаить часть ее тела, сообщает русская работа Би-би-си.

Иранские издания отретушировали фото высшего агента ЕC по внутренней политике и безопасности Кэтрин Эштон с тем, чтобы утаить часть ее тела, сообщает русская работа Би-би-си.

Так, на веб-сайте Asriran.com размещена фото леди Эштон рядом с секретарем Высочайшего совета государственной безопасности Ирана Саидом Джалили. Как сообщает Би-би-си, на фотографии высшая часть темного топа леди Эштон существенно выше, чем на фотографиях восточных справочных агентств.

Стоит отметить, что фото были выполнены в Стамбуле на переговорах по иранской ядерной платформе, которые завершились совершенно напрасно.

Интересно, что журналист Иранской службы Би-би-си рассказал также, что иранские издания довольно часто ретушируют фото.

Так, Сайрус Амини, который работал в иранских газетах в 1998-2003 гг., говорит, что аналогичная практика считается «достаточно распространенной и ясной» из-за цивилизованных отличий между Востоком и Западом.

«Это не что-нибудь досадное либо нетактичное, это не попытка принести ущерб чьему-либо стилю. Это делается лишь для того, чтобы не иметь неприятностей (с силами)», — добавил Амини.

Согласно его заявлению, определенные шиитские священники противоречат даже против публикаций снимков девушек с открытыми шеей и головой.

«Даже в случае если они несколько более открыты, чем употребительно, у вас могут появиться неприятности с силами, и потом на издание может свалиться наказывающий клинок – или со стороны государственных сил, или реформистов», — говорит корреспондент.

Кроме того он рассказал, что власти применяют такие нарекания в дальнейшем как оправдание для штрафных наказаний либо даже для погашения изданий.

Напоминаем, что Высший представитель ЕС по внутренней политике Кэтрин Эштон, руководившая делегацию Англии, Германии, КНР, РФ, США и Франции на переговорах с Ираном в Стамбуле, сообщила, что она была «разочарована» ориентировочными критериями, повышенными Ираном в связи с любым видом договоренности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *