Мазда приготовила первый малогабаритный внедорожник

790c7aaf

Мазда2 2011 Организация Мазда привезет на Женевский автомобильный салон образец малогабаритного внедорожника, который получил название Minagi.

Данный авто будет 2-м воплощением новой дизайн-концепции японского брэнда (КОДО) и первым в палитре Мазда обретет комплекс свежих «природоохранных» технологий Мазда SKYACTIV, рассказывает «Картина.ru».

В серию SKYACTIV входит свежий бензинный двигатель с прямым впрыском горючего, свежий дизельный размером 2,2 л и производительностью 175 л.с., и новая мкпп и свежий «робот». По анализам создателей, комплекс свежих технологий позволит к 2015 году понизить средний уровень выбросов СО2 у авто Мазда на 30 %, и на столько же усовершенствует их топливную бережливость.

Коробка автомат SKYACTIV-Drive, со слов представителей «Мазды», соединяет превосходства стандартного «автомата», вариатора и преселективных трансмиссий с 2-мя сцеплениями. Сравнивая с текущими КП свежий двигатель дает возможность уменьшить топливный расход приблизительно на 7 %. В «механике» из данной же серии понижено трение, а переключения будут короткоходовыми, «как у спорт-кара».

В комплекс технологий SKYACTIV входит также новая система кузова, которая дает возможность сделать его на 8 % легче и на 30 % цепче.

Никаких деталей точно о концепте Мазда Minagi пока нет. Не конкретизируются и сроки старта данной модели в изготовление.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *