Отечественный поп осуждает мини-юбки

790c7aaf

поп Протодьякон Всеволод Чаплин осудил «символически одетых либо разукрашенных, как клоун» девушек, которые «перепутывают улицу со стриптизом».

Раньше отец Всеволод вызвал недовольство общественности собственными заявлениями о том, что фамильярный тип девушек стимулирует парней на насилие. Феминистки протестуя сообщили открытое послание к патриарху Кириллу с просьбой обречь мнения отца Всеволода. В ответ поп обнародовал послание, в котором сообщил, что фамильярный внешний облик — это маршрут «к кратковременным бракам, за которыми сразу же следуют мышиные потеки, к поломанным судьбам детей, к одиночеству и сумасшествию, к реальной катастрофе». «Эти объяснения в особенности разрезают слух в городе Москва, где девушки, невзирая на приполярный мороз, активно разгуливают по улицам на колкостях и в коктейльных платьях», — подчеркивает журналист Эллен Барри.

Отечественные комментаторы отозвались на предложение отца Всеволода с значительной частей сарказма, продолжает издание, цитируя Антона Ореха: «Девушке плохо носить лишь одно платье — издавна это является неприличным! Максимум 3 платья, одетых поочередно, соответствуют дресс-коду благонамеренной россиянки». Директор Столичной Хельсинкской компании Елена Алексеева представила предложение «ерундой»: «Затем они будут заявлять, что нечего девушкам украшать губки», — цитирует издание слова правозащитницы.

«Голос Православной церкви все производительнее расступается в отечественном сообществе, а ее задачи и цели плотно сплетены с проектами управления страны. Патриарх Кирилл, например, активно призывает донести шовинистические мысли до подростков на событиях, тотчас похожих на сборища прокремлевской молодежной группы «Наши», — сообщает газета.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *