Армия США ведет проверки ослепляющего лазера

790c7aaf

луч Компьютерное регулирование воинского обмундирования Армии США начало доставлять североамериканскому боевому контингенту в Афганистане лазерные установки GLEF, созданные для временного ослепления и дезориентации здоровый силы соперника.

Как рассказывает Defense Aerospace, такая установка укрепляется к дистанционно управляемой многогранной турели CROWS II, установленной на крыше североамериканских бронированных машин.

GLEF может возбуждать обширный поток зеленого лазера, который на огромном отдалении способен на время сразить соперника. На ближайшем отдалении эффект лазера увеличивается и ведет к неполной, однако конвертируемой, утрате зрения. Зеленый поток был выбран потому, что наш глаз наиболее чувствителен к зеленому тону. Прежде всего GLEF будут определены на методических пунктах и у входа в боевые базы.

Как предполагается, проверки новой системы будут производиться в течение 90 суток. На основании откликов военных будет решено о доводке системы либо запуске стокового создания. Необходимо подчеркнуть, что ружье нелетального влияния, которое использует зеленые лазеры, существует давно, но в боевой области раньше почти не использовались. Подготовка GLEF для Армии США была начата немногим менее месяца назад.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *