«Почта РФ» сделала отчет о окончании «посылочного» кризиса

790c7aaf

почта Картина с интернациональными посылками на таможенном посту «Интернациональный почта» стабилизировалась. Про это рассказала «Почта РФ».

Напоминаем, что с 1 февраля 2010 года период доставки посылок «Почтой РФ» вырос с 2-ух месяцев до 2-ух лет. На «Почте» пояснили это быстро выросшим масштабом почтовых отправлений в январе-феврале 2010 года (на 64 %), что существенно понизило пропускную дееспособность таможенного поста «Интернациональный почта». Из-за повышения сроков доставки менеджеры иностранных онлайн-магазинов, и в том числе eBay, стали отказывать жителям России в оформлении заявок.

«Почта РФ», чтобы решить проблему, направилась в Главное таможенное регулирование с просьбой форсировать декорирование почтовых отправлений, прибывающих в страну. Почтовики рекомендовали перевести на постоянный порядок работы пост «Интернациональный почта», и сделать особую категорию для проверки только сомнительных посылок. Таможенники, к тому же, утверждали, что «Почта» не поспевает быстро обработать, предоставить к таможенному декорированию и приготовить для отправки получателям всю прибывающую почту.

В настоящее время число оформленных для прохождения таможенного наблюдения посылок и отправлений в ММПО Столица (ММПО — место интернационального почтового размена), где размещается пост «Интернациональный почта», отвечает нормативам дневной обработки «Почты РФ». Раньше передавалось, что на таможенном посту «Интернациональный почта» сконцентрировалось более 50 миллионов посылок.

Сейчас ММПО Столица, обслуживающее более 80 % всего потока почты из-за этапа, работает в постоянном режиме, а таможня повысила количество собственных работников, исполняющих таможенное декорирование посылок.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *