Германия ужесточит банковское законодательство

790c7aaf

банки Немецкий конгресс, недовольный работой 2-ух самых крупных банков страны, UBS и Кредит Suisse, в процессе открывшейся во вторник сессии, как предполагается, подтвердит целый ряд законопроектов, нацеленных на усиление управления в денежном сегменте.

К тому же, конгресс будет достигать ограничения премиальных выплат работникам и главам банков и размеров банковских рисков, рассказывает Bloomberg.

Размер активов любого из 2-ух банков-гигантов превосходит 1 трлн швейцарских франков ($863 млн), что в два раза больше ВВП Швейцарии. Депутаты требовали ужесточения условий к системообразующим банкам с 2008 года, когда правительство было вынуждено выручать UBS от кризиса.

Сегодня высшая палата швейцарского конгресса может утвердить передачу информации о 4450 счетах в UBS североамериканским силам в масштабах следствия дел об уклонении от уплаты налогов. В нижней светлице данный вопрос будет обсуждаться 7 июля.

Также, в обозримые дни конгресс Швейцарии разберет законодательный проект о делении самых крупных банков в случае мирового кризиса.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *