Пташник: Вся база «Энергетика» в строю

790c7aaf

Энергетик Бурштын Основной инструктор бурштынского «Энергетика» Сергей Пташник сообщил Turnir.ua о проектах команды на межсезонье и текущем экономическом расположении клуба.

Основной инструктор бурштынского «Энергетика» Сергей Пташник сообщил Turnir.ua о проектах команды на межсезонье и текущем экономическом расположении клуба.

— Сергей Владимирович, межсезонье в самом апогее, а ваша бригада до сегодняшнего дня из отпуска так и не вышла. Отчего?
— Официально «каникулы» в данный момент у нас закончились. Еще 13 и 14 февраля футболисты прошли глубокий лечебный контроль, в обозримую субботу 22 февраля, рассчитываю, мы перейдем к прямой предварительной работе. На 23-е количество у нас даже рассчитан совместный бой – в Черновцах на синтетическом поле поиграем с региональной «Буковиной». После данной игры мы проведем в Бурштыне либо 10-, либо 12-дневный сбор.

Приблизительно, 29 февраля мы можем станем повстречаться с кировоградской «Звездой», которая в эти сроки должна быть где-то рядом на сборе. Потом футболисты обретут пару дней досуга, когда встретимся снова, то, вероятнее всего, отправимся в Яремчу, где на базе отдыха Бурштынской ДРЭС проведем следующий раунд подготовки к осенней части года. После же, в случае если денежные возможности нам будут это позволять, мы рассчитываем отправиться в Крым, откуда сразу отправимся на минимальный поединок 2-й части года – в Одессу к «Черноморцу». Однако перед отъездом на север мы, вероятно, участвуем в чемпионате «Приз Подгорья», который по традиции проходит в Ивано-Франковской области.

— В зависимости от намерений на межсезонье, оглашенных вами, разные диалоги о практически гибельном экономическом расположении клуба считаются не более чем слушками?
— В целом, я не могу отвечать на данный вопрос. Его лучше послать управлению клуба в лице его вице-президента Мирослава Лотоцкого. От себя я могу рассказать вам, что управлению удалось оставить в команде всех игроков главного состава, а это, согласитесь, считается большим достижением и говорит о значительном.

— Есть информация, что «Энергетик» оставили голкипер Бандривский и полузащитник Милищук. А вы говорите, что все игроки остались на месте…
— Я говорю об исполнителях главного состава. Бандривский и Милищук такими не считались. Заявлю вам, что, помимо них, команду также оставили Бочкур и Веретко. Однако, по моим суждениям, они также не были в «Энергетике» главными исполнителями.

— Как обстоят дела с вероятными начинающими?
— Весьма рассчитываю на то, что руководство клуба даст собственное согласие и у нас получится позвать одного-двух футболистов. Выделяю: как раз футболистов, а не людей, которые планируют играть в футбол. На примете такие ребята у меня имеется. По амплуа это заступник и наступающий. Убежден, что, приходя в «Энергетик» и воссоединившись с текущими руководителями коллектива, они усилят нашу команду и выступать номер в ней не будут.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *