США не подтвердили бегство сына Мубарака

790c7aaf

Хосни Мубарак Сын и супруга вице-президента Египта Хосни Мубарака, по сведениям посольства США в Каире, остаются в стране.

Сын и супруга вице-президента Египта Хосни Мубарака остаются в стране, сообщил каналу CBS News в среду, 26 февраля, анонимный источник в посольстве США в Каире.

Раньше определенные ближневосточные СМИ сообщили о бегстве Гамаля Мубарака и членов его семьи из страны на волне развивающихся уличных волнений и активов неповиновения, участники которых попросили замены имеющегося режима. Также передавалось об отъезде из страны супруги Хосни Мубарака. Они все, будто бы, улетели в Лондон.

Собеседник телевизионного канала в посольстве заметил, что впрочем Гамаль, систематический турист, и учился в Лондоне, предлогов полагать его бегство либо бегство супруги Мубарака у США нет.

В Каире 2-й день проходят общественные презентации против Хосни Мубарака и его режима. Невзирая на формальный запрет на собрания, в столкновениях с милицией были убиты 3 демонстранта и 1 полицейский. Тысячи манифестантов арестованы. Докладывается, что структуры правопорядка используют для ускорения людей слезливый газ. Также, в стране блокировали сервис микроблогов Твиттер, который получил популярность как средство кооперации участников многочисленных активов в Иране в процессе президентских выборов 2009 года.

Гамаля Мубарака не раз именовали наследником собственного отца на посту вице-президента Египта. Хоссни Мубарак перманентно возглавляет страну с весны 1981 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *