Е. Птица — самый лучший правый хавбек 2010-го

790c7aaf

Е. Птица На 2-й строке разместился дончанин Виллиан, на 3-ей — киевлянин Андрей Ярмоленко

Определившись с голкипером, целиком выстроив полосу защиты, и выяснив вопрос с самым лучшим основным хавбеком и левым полузащитником/инсайдом, продолжаем создавать условную сборную, подводя результаты в номинации «Самый лучший правый хавбек (инсайд) 2010 года по словам читателей UA-Футбол».

Невзирая на то, что в сегодняшнем футболе на ворота конкурента, в том либо другом виде, направлены все игроки команды, кроме голкипера (в данном месте – огненный привет от Боровика), для четверки заступников и основного хавбека акцент на голы и голевые передачи при подведении результатов выборочных опросов особенный не делался. Упомянули для совместного данные – и замечательно. Совершенно другая картина для игроков компании атаки – последних полузащитников/наступающих, нападающего хавбека и центрфорвардов. Тут на первый фланг выходит знание поддерживать и развить атаку, сдать голевую передачу либо сомкнуть такую. В номинации «Самый лучший левый хавбек/инсайд 2010 года», результаты которой мы подвели 2-мя днями раньше, характеристики «тройки призеров» статистике не возражали – Дуглас Коста накопил 20 баллов по системе «гол+пас» (10 голов + 10 голевых передач), Денис Олейник – 17 баллов (14 голов + 3 голевые передачи), Олег Гусев – 10 баллов (6 голов + 4 голевые передачи). В случае же с правым полузащитником/инсайдом картина сформировалась несколько другая…

Сперва, посмотрим, что у нас выходит по тройке призеров в клубных состязаниях 2010 года:

  Футболист Всего Чемпионат Еврокубки Приз Украины Суперкубок гол+пас голы пасы матчи голы пасы голы пасы голы пасы голы пасы                           1 Андрей Ярмоленко 18 11 7 43 9 5 2 1 — 1 — -2
Виллиан

16 8 8 39 6 7 — 1 1 — 1 -3 Е. Птица 11 8 3 35 8 2 — — — 1 — —

Также, невозможно забывать и о матчах за государственную и молодежную сборные, в которых утвердили самое активное активное участие 2 юных российских хавбека. Е. Птица в 2010-ом сыграл за государственную сборную 6 матчей и загнал 2 нага, за «молодежку» провел 3 встречи и загнал 1 гол. Андрей Ярмоленко за первую команду страны сыграл 2 боя, а за молодежную сборную – 6, забив при этом 1 мячик.

Так что, итоговые окончательные характеристики по тройке самых сильных у нас выходят следующие:

Андрей Ярмоленко – 51 проигранный поединок, 12 наполненных мячей, 7 голевых передач, 19 баллов по системе «гол+пас»;

Виллиан – 39 проигранных матчей, 8 наполненных мячей, 8 голевых передач, 16 баллов по системе «гол+пас»;

Е. Птица – 44 проигранных поединка, 11 наполненных мячей, 3 голевые передачи, 14 баллов по системе «гол+пас».

Одним словом, что так, что так, что со сборными, что в их отсутствие, самым необходимым по итоговым данным игроком оказывается Ярмоленко, вторую строку заказывает за собой Виллиан, а закрывает тройку Е. Птица. В случае если подсчитать среднее («гол+пас» к совместному количеству матчей), тут так: полагая только матчи за клуб (Виллиан в сборную не вызывался), снова принимаем 1-ое место у Ярмоленко (0.42), 2-ое у Виллиана (0.41), 3-е – у Коноплянки (0.32); в случае если складывать клубные баталии с матчами за сборные (государственную и молодежную), Виллиан выходит на первую позицию (0.41), вторую занимает Ярмоленко с признаком 0.37, а закрывает тройку Птица (0.31). Но по результатам выборочного опроса вышло по-другому.

Победу в номинации «Самый лучший правый хавбек/инсайд 2010 года» отметил хавбек днепропетровского «Днепра» Е. Птица. Не увидеть быстрого прогресса Е. в прошлом году было невозможно – жесткое место преимущественно составе «Днепра», первая гитара в «молодежке», систематичные призывы и 6 матчей за государственную сборную… Голы-красавцы в выполнении Коноплянки три раза считались самыми лучшими в туре, еще три раза попадались в тройку самых лучших, а знание искусно разбираться с одним либо некоторыми оппонентами, практически ввинчиваясь в защитные порядки конкурента, постоянно вызывало бурю позитивных чувств как у почитателей «Днепра», так и у промежуточных созерцателей. Не обошлось, впрочем, и без критики: говорилось и сходство дриблинга (мол, еще несколько, и на фирменный финт Е. заступники «ловиться» закончат), и далеко не всегда большое стремление поделиться мячом с располагающимся в более оптимальном расположении компаньоном, и любовь к персональным ходам во вред фланговым подачам и прострелам… Что же, в ответ имеет резон обратить свое внимание на возраст чемпиона и допустить, что с годами придет опыт, а очень многие минусы сгладятся (в особенности, в случае если над этим старательно и настойчиво работать). Так или иначе, «выигрыш зрительских наклонностей» у Е. в кармане (иначе обогнать Виллиана и Ярмоленко с их более импозантными статистическими данными Коноплянке удалось бы едва ли), и основное для юного хавбека в 2011 году – этих наклонностей не потерять, добавив к ним не менее спелую и «командно-ориентированную» игру, не только лишь забивая самому, но также и бесперебойно снабжая голевыми передачами компаньонов. И в «Днепре», и в сборных.

Вторую строку занял самый лучший правый хавбек 2-ух заключительных лет по словам читателей UA-Футбол – футболист донецкого «Шахтера» Виллиан. В общем, в представлениях оперативный и искусный правый край дончан не нуждается совершенно, 3-й год подряд бразилец надежно показывает постоянно высочайший уровень игры, а что необходимо отметить раздельно – подкупающую «командность» Виллиана. Выкатываясь на ворота конкурента в организации этого бразильского хавбека, компаньоны могут быть убеждены – отзывает передачу, когда нужно, и, иногда, даже когда не нужно. И это при том, что мастерством потрудиться с мячом бразильца Господь не оскорбил. Мягко выражаясь. И все-таки – игрок Виллиан только командный и очень необходимый.

И, в завершение, второе любознательное исследование: оба последних полузащитника «Шахтера», отметившиеся в «тройках призеров», и Коста, и Виллиан, показывают очень выровненные характеристики: у правофлангового бразильца в 2010 году на счету двадцать голов и двадцать передач, у левофлангового – 8 голов и 8 передач. Для аналогии, у любого из составивших им организацию 4-х полузащитников государственной сборной Украины отмечается больший или больший перекос в пользу наполненных мячей.

Сомкнул тройку самых сильных правый инсайд киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко. Как мы сообщали в результатах первой части нынешнего года по представлению вице-чемпиона Украины, Андрею в составе киевлян со размеренной душой можно сдать выигрыш «Прогресс полугодия». Как этот же Птица, однако с одним аспектом: и заколачивает больше (пускай и не такие прекрасные мячи, как специалист далекого потрясения Е.), и отдает намного чаще. Тут, в целом, Андрея можно сопоставить скорее всего, с аналогичным Виллианом – всегда готов поиграть на команду, поддерживать компаньону даже в обстановки, когда целесообразнее «решать» самому. Оперативно рассматривает картину, не притормаживает атак команды, взаимодействуя с более квалифицированными компаньонами. Как и днепропетровец с дончанином, обожает потрудиться с мячом, но есть 1 грешок – далеко отпускает от себя мячик в процессе дриблинга (что намного намного реже отмечается у днепропетровца с дончанином), что дает возможность аналогичным голкиперам часто играть на упреждение и брать мячик в ногах у Андрея. Кабы не это, смотришь, еще пару-тройку мячей написал бы в собственный расчет динамовец. Все-таки, даже при определенном неимении равнодушия на последней ступени, в плане эффективности соперников на правом фланге у Андрея в 2010 году не было.

В заключение, как и в истории с Коноплянкой, чистосердечно пожелаем Андрею в прогрессе собственном не останавливаться, под управлением Юрия Семина добавить в искусстве и равнодушии, поднабраться опыта, чтобы к лету 2012 года государственная сборная Украины имела на правом фланге 2-ух многосторонних, однако одинаково качественных последних полузащитников.

Общие результаты выборочного опроса:

  Футболист Баллы1 Е. Птица 10152 Виллиан 9373 Андрей Ярмоленко 5234 Фининьo 3885 Сергей Зенев 2696 Михаил Кополовец 1757 Осмар Феррейра 1508 Е. Пичкур 1449 Д. Хомченовский 9110 Денис Голайдо 5811 Иван Тищенко 4612 Зе Соарес 4513 Д. Есин 4314 Санни Эке Кингсли 4215 Андрей Зборовский 40 UA-Футбол26.01.2011 21:52

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *