Юрий Луценко проходит по четырем криминальным делам

790c7aaf

Луценко Юрист Иван Фомин, оберегающий прежнего главу МВД, сообщил, что 25 февраля против Юрия Луценко завели 3-е по счету криминальное дело.

Юрист Иван Фомин, оберегающий прежнего главу МВД, сообщил, что 25 февраля против Юрия Луценко завели 3-е по счету криминальное дело. 1-ое касается движения по работе автолюбителя, 2-ое – будто бы нелегальных постановлений о слежке по делу об отравлении Ющенко.

«Позавчера на Борисоглебской в основном следственном управлении ГПУ Юрию Витальевичу предприняли попытку прочитать распоряжение о возбуждении нового криминального дела», — говорит Фомин, сообщает Сегодня.

Согласно его заявлению, Луценко будто бы преступил распоряжение Кабмина от 2008 года об ограничении трат в госструктурах в связи с упадком. «Речь в данном случае идет о праздновании Дня органов внутренних дел во дворце «Украина», на котором находился вице-президент, давал премии работникам. Не понимаю пока верную сумму вреда — похоже, Луценко планируют «подшить» в потери государству даже стоимость любой данной медали», — отметил юрист.

Заступник Луценко сообщил, что арестованный экс-министр перед тем, как ему начали принимать свежее нарекание, сообщил объявление следователю, что желает обговорить без очевидцев с собственным юристом.

Но данную просьбу детектив Войченко отторг и продолжил разбирать распоряжение под видеофиксацию.

Тогда юрист Луценко протестуя вышел из офиса, что там далее происходило – ему самому неясно.

В Ведущей прокуратуре в то же самое время удостоверили, что следователи не запрещали экс-министру Юрию Луценко вести секретные встречи с собственным юристом.

«Юрий Луценко позавчера был на допросе у следователя совместно с собственным юристом», — заявляют там.

«Все эти и прочие нарекания Тимошенко в адрес прокуратуры считаются ничем другим, как попыткой осуществить давление на следствие и попыткой его дискредитации», — сообщили в Генпрокуратуре.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *