Петербургский молодой человек «заказал» собственных опекунов

790c7aaf

Убийство Татьяны Логиновой В Санкт-Петербурге будут осуждать Андрея Саханенко, который принял решение разделаться с папой и мамой.

Опекуны не попали ему тем, что показывали жалобы насчет стиля жизни сына. Для совершения правонарушения молодой человек спровоцировал приятеля, который подыскал ему киллера. Одиннадцатиклассник сам приоткрыл дверь убийце и провел его в спальню к дремлющим опекунам.

«На почве враждебных отношений»

«Преимущественно, такие одичавшие ситуации случаются у людей с психопатией. Для этого они обязаны быть весьма злыми, сомнительными»

В Петербурге закончено следствие и нацелено в трибунал криминальное дело в отношении 19-летнего Андрея Саханенко, на день совершения правонарушения — воспитанника 11 класса, осуждаемого в компании убийства собственных опекунов, рассказывает в пятницу пресс-служба Следственного администрирования Следственного совета РФ по Петербургу.

Также по криминальному занятию проходят 21-летний выключенный Марк Мазенков, 20-летний выключенный В. Новосерьянц и 17-летняя абитуриентка Института туризма и отельного обслуживания. Зависимо от функции любого их винят в совершении правонарушения, предположенного ч.ч. 3, 5 ст. 33 п.п. «а, в, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Компания убийства, пособничество в ликвидировании, убийство»).

По словам последствия, Андрей Саханенко на почве собственных враждебных отношений с опекунами, образовавшихся благодаря тому, что он не показывал внимания к обучению, не работал, не помогал им, применял спиртные напитки, и в целях завладения их богатством, рекомендовал собственному известному Мазенкову отыскать исполнителя убийства опекунов за возмездие в качестве авто его отца «ВАЗ-2107» и 40 млн. руб.

Мазенкову молодой мошенник дал 3 млн. руб в роли аванса за услуги по поиску исполнителя убийства, а после входа в права наследования гарантировал дать ему квартиру опекунов и авто Шкода.

Ключи:  дети, Петербург , семья, заказанное убийство, немотивированная злость

В начале апреля 2010 года Мазенков и Саханенко прибыли в квартиру бабули заключительного, где приняли охотничье ружье и патроны, которые увезли в квартиру студентки института, с которой жил Мазенков.

После этого Мазенков обнаружил В. Новосерьянца, который договорился сделать парное убийство за представленное возмездие.

Ночью на 4 мая Саханенко, Мазенков, Новосерьянц и их не достигшая совершеннолетия соучастница прибыли к месту ее проживания, она вынесла из квартиры ружье и патроны, которые сообщила Новосерьянцу, посоветовав соучастникам свезти тела пострадавших к Финскому заливу, чтобы затем утаить их.

Около 4 часов ночи Андрей Саханенко приоткрыл Мазенкову и Новосерьянцу дверь квартиры по улице Танкиста Хрустицкого, где лежали его опекуны. Затем Новосерьянц, по элементам последствия, «сделал убийства пострадавших, произведя в любого по одному выстрелу из ружья».

С целью инсценировки разбойного нападения подростки оставили на газоне за зданием ружье и портмоне мертвого отца. Потом Андрей Саханенко позвонил в полицию и сообщил, что нашел дома тела умерших опекунов.

«В разумном разуме такое сделать невозможно»

Как сообщил журналисту издания ВЗГЛЯД питерский психоаналитик Борис Пинскер, нужно провести психиатрическую экспертизу как Андрея Саханенко, заказавшего убийство собственных опекунов, так и его друга, который договорился отыскать исполнителя правонарушения: «Бесспорно, их действия — неестественны. На месте арбитра я бы выбрал аналогичную психиатрическую экспертизу для этих подростков — это 1-ое, что необходимо сделать. И после того, когда убийца опекунов будет объявлен вменяемым либо сумасшедшим, далее что-нибудь будет можно рассуждать. Пока у меня огромные колебания насчет его вменяемости».

Специалист заметил, что, вероятнее всего, речь в данном случае идет о неком психологическом расстройстве: «Преимущественно, такие одичавшие ситуации случаются у людей с психопатией, другими словами, у людей с расстройством личности, как это намечается в сегодняшней систематизации. Для этого они обязаны быть весьма злыми, сомнительными. У них должна быть целая технология в голове фантастическая, вокруг которой у них все развивается. Другими словами такие идеи не только так идут в голову. Ну и необходимо в масштабах этого дела расценить все пришлые условия. Наркотики, алкоголь, вполне может быть, сыграли там какую-то роль», — подытоживал специалист.

Тем не менее, как рассказывала газета ВЗГЛЯД, время от времени одичавшие действия за гранью блага и зла люди делают, находясь в разумном разуме. Так, в начале мая 2010 года Городской трибунал Санкт-Петербурга объявил вердикт по так именуемому занятию готов-людоедов и осудил флориста Максима Главатских к 19 годам тюрьмы, а незанятого Юрия Можнова — к 18-ти, признав их виноватыми в ликвидировании 16-летней женщины Карины Будучьян, и в «расчленении ее тела и неполном потреблении его в еду».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *