Судьба минских помещенных в их руках

790c7aaf

Лукашенко Беларусь ожидает от осуждаемых в многочисленных волнениях в Минске 19 января, за которых ратуют ЕС и Соединенные Штаты, ясных решений, судьба арестованных только в их руках, сообщил в пятницу вице-президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по определенным внутриполитическим вопросам.

«Судьба тех, за которых сегодня активно сражаются в Евросоюзе, только в их руках», — заявил Александр Лукашенко, сообщает ИТАР-ТАСС.

При этом добавил, что «тут ни при чем ни силовые конструкции, ни вице-президент. Планируют быть в следственном изоляторе — пускай там находятся. Планируют быть с собственными семьями — это также от них находится в зависимости. Это не беда. Она определяется сегодня следственными органами», — заметил вице-президент.

Согласно его заявлению, «не только лишь у следственных органов, но также и у страны в общем есть ряд вопросов, на которые мы дожидаемся от них решений». «И сидеть как мыши под веником в следственном изоляторе и считать, что послезавтра американцы либо европейцы прибудут и отпустят их, перспективно», — заявил Лукашенко.

Он удостоверил европейцев, что «тут мы станем действовать только по азиатским эталонам». «Вот, как в Европе принято, мы так станем действовать», — заявил Лукашенко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *