Специалисты разработали лечащее средство от рака кожи

790c7aaf

рак Специалисты сделали медицинский препарат, который вполне может перелицевать представления о излечении рака кожи, существенно повышая возможности на поправка.

Это 1-ое подтверждение того, что лечащее средство может проявлять настолько существенный эффект на этот вид рака. Изучения продемонстрировали: объем опухолей снизился на 80% у людей, тестировавших медицинский препарат под наименованием RG7204.

Этот рывок в медицине был выполнен после того, как ученые целиком дешифрировали ДНК человека. Это сделало возможным обнаружить генетический брак в половине примеров злокачественной меланомы – самой спортивной формы рака кожи, сообщает NEWSru.com.

Брак стимулирует рост и распределение онкологических клеток. Но лечащее средство выкапывает и блокирует мутировавший ген, именуемый BRAF. В конечном итоге опухоли понижаются. Специалисты из Фонда Роял Марсден убеждены: медицинский препарат сможет помочь людям, у которых есть мутация BRAF. Управляющий исследования врач Джеймс Ларкин считает, что лечащее средство будет предлагаться в середине этого либо конце 2015 года.

Итоги испытания медицинского препарата на 700 больных пока не опубликованы, однако, по более начальным докладам, больные с заключительной ступенью рака, принимавшие лечащее средство, приобретали особые месяцы жизни. В то же самое время больным, ранее прошлым курс химиотерапии, в настоящее время рекомендовали пролечиться RG7204. Фармакологическая организация Roche в скором времени будет заниматься лицензированием медицинского препарата в Соединенных Штатах и Европе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *