ОБСЕ сможет помочь Украине навести порядок в селективной системе

790c7aaf

ОБСЕ Координатор программ Компании по безопасности и партнерству в Европе Любомир Копай сообщил о готовности ОБСЕ предложить утилитарную помощь в реформировании селективной системы Украины.

Про это пишется в известии отдела связи с общественностью Министерства юстиции.

Такую позицию Копай озвучил в процессе встречи с первым заместителем министра юстиции Инной Емельяновой, которая состоялась в Минюсте.

Копай сообщил о готовности ОБСЕ помочь Украине осуществить советы интернациональных созерцателей за отборами, и в том числе Бюро ОБСЕ по демократическим факультетам и гражданским правам.

Также, ОБСЕ собирается помогать в компании нужной медиа-поддержки работы рабочей компании, выполнении «выпуклых столов» и предоставлении нужной экспертной помощи.

Точные меры по утилитарной помощи со стороны ОБСЕ ожидается рассмотреть в процессе еще одного совещания рабочей компании по вопросам улучшения законодательства о выборах, которое рассчитано на 27 февраля.

Как передавалось, 2 декабря 2010 года вице-президент В. Янукович сделал рабочую компанию по вопросам улучшения законодательства о выборах и доверил ей приготовить и передать собственные предложения по всеохватывающему и системному совершенствованию управления вопросов выполнения выборов до 1 июня 2011 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *