Фейсбук произвел Java дополнение для телефонных аппаратов

790c7aaf

Фейсбук Дополнение снабдит обладателям телефонных аппаратов без ОС комфортный доступ к источникам соцсети.

Самая крупная во всем мире соцсеть Фейсбук продемонстрировала мобильное дополнение для телефонных аппаратов с помощью Java. Про это работник Фейсбук Марк Хейнен (Mark Heynen) рассказал в сайте организации.

По перечню возможностей Java-приложение будет предельно близко к дополнениям Фейсбук для iOS, Symbiаn и Андроид. Благодаря ему будет можно разбирать ленту вестей и смотреть известия, фото, перечни происшествий и профили клиентов.

Среди отличительных черт платформы — комфортный бытовой дисплей, функция синхронизации контактов и вероятность оперативной прокрутки снимков и новостных лент, заметил Хейнен.

Клиенты определенных операторов сумеют на протяжении 3-х лет пользоваться дополнением совершенно бесплатно. Фейсбук закончил контракты с 14 операторами из различных стран, в том числе с российским Life:) и чешским Play.

Фейсбук показывает, что дополнение сохраняют более 2,5 млн. смартфонов — например, устройства Нокия, Сони Эриксон и «ЭлДжи». CNN показывает, что по положению на июль 2010 года телефонные аппараты без ОС составляли 79% от совместного числа мобильных аппаратов во всем мире.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *