ПР готова к референдуму по ЧФ

790c7aaf

ЧФ РФ Парламентарий Высшей рады от фракции Партии районов Валерий Коновалюк утверждает, что его общественно-политическая мощь готова к референдуму о продлении нахождения Черноморского ВМФ РФ на Украине.

«Мы сделаем все, чтобы в стране был законопроект о государственном референдуме, чтобы у жителей страны по главным вопросам стратегически важного плана на самом деле узнавали соображение. Это касается не только лишь Черноморского ВМФ, это касается НАТО, это касается вопроса о статусе российского языка», — сообщил парламентарий.

При этом Коновалюк заметил, что, по имеющимся у него данным социологических выборочных опросов, большинство населения Украины за совершенствование отношений с Россией, и сформулировал соображение, что данный момент установит итоги вероятного референдума.

«Заключительная обществоведение демонстрирует, что сегодня 67% жителей страны за обновление отношений с Отечественной Федерацией. Чем завершится референдум?»…Я полагаю, логично, что все будет», — заявил он.

Также Коновалюк удостоверил, что его политсила сохраняет выполнение споры связанным с возможности продления нахождения Черноморского ВМФ РФ.

Напоминаем, что Украина и РФ условились продлить нахождение Черноморского ВМФ РФ на севастопольской основе на 25 лет после 2017 года, как следствие до 2042 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *