В Греции бастуют сотрудники автотранспорта

790c7aaf

Сирос греция В Греции сегодня бастуют сотрудники муниципального автотранспорта, стальных дорог, фармацевты и адвокаты протестуя против реформ, исполняемых правительством в масштабах договора с ЕС и МВФ о кредитной помощи на совместную сумму в 110 миллионов euro.

Невзирая на проводимые министерством инфраструктуры, автотранспорта и сетей споры с агентами области о реформировании муниципальных автотранспортных организаций перед голосованием по аналогичному законодательному проекту в конгрессе, автолюбители афинских автобусов закончили сегодня деятельность с 11:00 до 15:30, а троллейбусов – с 11:00 до 15:00.

48-часовую стачку проводят сотрудники Компании стальных дорог Греции, в знак протеста против передвижения части штата на другую деятельность. В итоге 2 дня в стране не будут идти пассажирские и грузовые поезда, и загородные электрички.

Обладатели аптек и адвокаты начали стачки протестуя против намерения правительства либерализировать так именуемые прикрытые специальности, лицензии на которые очень много лет не вручаются. Эти лицензии передаются по наследию от опекунов к детям либо секретно перепродаются иным лицам при уходе на пенсию. Правительство полагает, что продолжение круга персон, которые сумеют приобретать разрешения на лекарственную, юридическую и другую деятельность, позволит понизить цены на услуги и будет содействовать повышению занятости.

В ответ Всегреческий лекарственный альянс назвал с завтрашнего дня трехдневную стачку по всей стране, которая будет продолжена на протяжении 3-х суток на следующей неделе. Правительство рассказало, что одним развитием, которое будет записано в представляемый вчера в конгресс законодательный проект, будет исключение заметок, предусматривавших выдачу лицензий на изобретение аптек лицам, не имеющим лекарственного создания, и вероятность реализации фармацевтических средств магазинами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *