Нокия прибирает Ovi из РФ еще 27 стран

790c7aaf

Нокия Организация назвала, что сервис Ovi Music Unlimited, дающий свободный доступ к музыке, вскоре закончит деятельность в 27 государствах, включая Россию.

Организация Нокия сообщила о том, что сервис Ovi Music Unlimited, дающий свободный доступ к музыке, вскоре закончит деятельность в 27 государствах, включая Россию. Вероятность пользоваться обслуживанием останется только в КНР, Индии, Индонезии, Бразилии, Турции и Северной Африке. Про это докладывается на своем официальном сайте Нокия. Как выяснилось, оказание сервис-подписки к Ovi Music Unlimited организация закончила 31 января минувшего года, однако толки насчет этого возвысилась в прессе только позавчера.

Сервис-подписка, которая обеспечивает доступ к Ovi Music Unlimited, предоставлялась при покупке определенных модификаций телефонных аппаратов Нокия, к примеру, N-серии и Экспресс Music. При этом обладатель такого мобильного телефона мог на протяжении года грузить на него музыку совершенно бесплатно.

Изначально сервис носил название Comes With Music. Он запустили организацией Нокия в 2008 году, и тогда ему предсказывали стать солидным соперником Эпл iTunes — Нокия подписала договоры с самыми крупными звукозаписывающими фирмами мира: Sony-BMG Music, Universal Music, Warner Music и EMI Group.

Но отныне, по истечении 2-ух лет, организация приняла решение отказаться от помощи обслуживания, который, судя по всему, не оправдал ее ожиданий. До конца 2016 года Нокия перекроет вероятность свободного скачивания музыки на большинстве рынков. При этом она продолжит предоставлять 12-месячную подписку на музыкальный сервис в КНР и Индии, и подписку на 6 месяцев в Бразилии, Турции и Северной Африке.

Имеющимся «подписчикам» услуги будут оказаны «в соответствии с данными обещаниями», другими словами, вероятность закачивать музыку будет даваться до истечения действия сезонный подписки. «В случае если, например, вы приобрели гаджет с обслуживанием Ovi Music Unlimited в минувшую субботу, вы все равно примите все возможности подписки», — заявлено в сайте Нокия.

Специалисты резюмируют, что среди причин закрытия свободного обслуживания вполне может торчать его небольшая востребованность. К ней, к тому же, привели ошибки рекламщиков, разрешенные при «раскрутке» Ovi Music Unlimited — клиенты просто могли не осознать, что им могут предложить. В минус сыграл и урезанный выбор телефонных аппаратов с сервис-подпиской. И, в конце концов, росту репутации обслуживания могло воспрепятствовать применение системы обороны DRM, которая не дает возможность выносить нагруженные треки на иные устройства.

К слову, Нокия выделяет, что свободные от DRM-защиты музыкальные создания как и раньше можно отыскать в Ovi Music Store, который продолжает работать без перемен. Но в «музыкальном супермаркете» Ovi за приглянувшиеся композиции надо будет оплатить.

По словам организации, закрытие обслуживания Ovi Music Unlimited должно «расчистить маршрут для свежих сервисов», которые должны выйти в Ovi в 2016 году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *