Гипертоникам рекомендуют повествовать о собственных трудностях

790c7aaf

гипертоник Повествования больных с гипертонией помогают понизить давление иным гипертоникам.

К подобному выводу пришла команда североамериканских экспертов под управлением Томаса Хьюстона из лечебной школы Массачусетского института, рассказывает издание Тайм ссылаясь на доклад об их работе в издании Annals of Internal Medicine.

Для участия в изучении были отобраны 230 граждан североамериканского города Бирмингем, штат Алабама, страдающих артериальной гипертонией. Четверть участников обрела DVD-диски с видео, на которых гипертоники сообщают о собственных трудностях с состоянием здоровья. Сохранившаяся часть больных обрела записи на иные темы, касающиеся состояния здоровья.

По сведениям изучения, через 3 месяца после принятия дисков характеристики систолического кровяного давления у больных из первой компании уменьшились примерно на 6,53 мм ртутного столба, диастолического — на 3,05 мм.

При этом у больных, не состоявшихся систематический контроль кровяного давления, его характеристики уменьшились на 11,21 и 6,43 мм ртутного столба как следствие. У подобных больных отслеживалось прочной падение давления, которое сохранялось на протяжении 9-ти лет с начала изучения.

Томас Хьюстон сделал предположение, что осмотр историй от больных с подобными неприятностями вдохновляет гипертоников направляться за медпомощью насчет высокого давления, и лучше относиться к собственному состоянию здоровья, принимать нужные средства и сохранять советы экспертов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *