Напрокат выйдет свежий кинофильм Орсона Уэллса

790c7aaf

Орсон Уэллс В 2016 году представится вероятность посмотреть иллюстрацию Иная сторона ветра, снятую глубочайшим североамериканским режиссером в 1972-м году.

Картина рассказывает о заключительных часах жизни старого человека, вид которого Орсон Уэллс создал с Эрнеста Хэмингуэя. Персонаж в выполнении Джона Хьюстона пытается оживить собственную карьеру, снимая «престижный» кинофильм с обилием сцен секса и насилия. Часть произведения Уэллса выполнена в псевдодокументальном образе.

Деятельность над сценарием Другой стороны ветра он начал еще в середине 1960-х, а с 1976-о по 1979-й год делал заявления, что смонтировал иллюстрацию. К тому времени, но, у кинофильма скопилось очень много солидных экономических и юридических неприятностей. Их количество лишь повысилось, когда в 1979 году спонсор процесса, зять шаха Ирана, стал жертвой боевого переворота.

Уэллс скончался в 1985-м году, и в конечном итоге грязный вариант Другой стороны ветра оказался в парижском сейфе. В 2004-м Питер Богданович, которому сценарист доверил завершить иллюстрацию, сообщил, что будет заниматься ремонтом мембраны, которая добьется конца очень скоро.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *