Украина оставила без гражданства грузинского «вора в законе»

790c7aaf

Король Решением Основного Администрирования МВД Украины в Харьковской области отложено гражданство Украины гражданину Грузии Ч. — «вору в законе», знакомому в уголовном мире по кличке «Принц».

Органами внутренних дел установлен факт незаконного принятия им гражданства Украины из-за представления заранее неверных данных, передает отдел связи с общественностью ГУ МВД Украины.

Напоминаем, «вора в законе» в эти дни в Киеве притормозили работники МВД вместе со Московским УБОП. У него при досмотре оперативники нашли полиэтиленовый пакет с высохшим мелким веществом, что по ориентировочному решению считается трудным наркотиком, и документ гражданина Украины.

Также, по имеющейся информации, это лицо контролировало деятельность нескольких ОПГ, делающих ставку на абсолютные краж из квартир и автомобильного транспорта, и старалась установить контроль за поставками и проданном алкогольных препаратов на территории ряда областей Украины.

В настоящее время в отношении «вора в законе» начато уголовное разбирательство по симптомам правонарушения, предположенного ч.2 ст. 309 (нелегальное изготовление, производство, получение, сохранение, транспортировка либо передача алкогольных средств, психотропных препаратов либо их аналогов без задачи сбыта) Криминального кодекса Украины.
Следствие продолжается.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *