В Домодедово умерло 36 человек

790c7aaf

Домодедово В итоге теракта в аэропорту Домодедово были убиты 35 человек и террорист-смертник, рассказал в среду анонимный источник в правоохранительных органах.

«В итоге взрыва были убиты 35 человек, встречавших пассажиров в области интернациональных прилетов, и террорист-смертник», — заметил ресурс «Интерфакса».

Согласно его заявлению, непрямо данную информацию доказывает опубликованный в среду МЧС общий пофамильный перечень мертвых при теракте.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, в среду МЧС РФ обнародовало общий перечень из 35 мертвых при теракте в столичном аэропорту Домодедово, 34 из которых опознаны по обнаруженным у них бумагам еще 1, гражданин Англии – опознан сначала.

Напоминаем, директор МВД РФ раньше в среду на этом же совещании рассказал, что после катастрофы в Домодедово были лишены работы руководитель прямолинейного администрирования Домодедово и его 2 заместителя. Также, сам Медведев сообщил о том, что отпустил от должности руководителя администрирования на транспорте МВД по Главному государственному округу (ЦФО) генерал-майора органов внутренних дел Андрея Алексеева.

Вице-президент в связи с катастрофическими мероприятиями 24 февраля также доверил «тряхнуть всю автотранспортную полицию».

Во вторник, 24 февраля, в интернациональном аэропорту Домодедово произошел взрыв, в итоге которого были убиты 35 человек. К дню среду тела всех мертвых были опознаны.

Позже в среду МЧС обнародовало общий перечень мертвых, в котором 27 россиян и 8 чужеземцев. Всего после взрыва госпитализировали 116 человек.

Взрыв в аэропорту сделал террорист-смертник, что позднее доказали в Следственном комитете. Передавалось, что он пребывал в массе встречающих. Следствие сначала определило, что взрывчатка пребывала на организме террориста. Раньше свидетели докладывали, что смертник мог пронести бомбу в кейсом.

Производительность сработавшей бомбы составила 7 г в тротиловом эквиваленте. Также, как уточнил анонимный источник в правоохранительных органах, на месте взрыва в аэропорте Домодедово были обнаружены отпечатки пластита.

Анонимные источники в силовых конструкциях заявляют, что, по предварительной информации, приведший в действие подрывное устройство человек считался выходцем с Южного Кавказа.

Среда, 26 февраля, оглашена днем траура в городе Москва и Подмосковье.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *