ПАСЕ снимает прогноз с Украины?

790c7aaf

ПАСЕ Вице-президент Депутатской ассамблеи Совета Европы Мевлют Чавушоглу играет за быстрейшие снятия с Украины прогноза ПАСЕ.

Про это произнесено в известии отдела связи с общественностью Высшей рады.

Такое соображение он выразил в процессе встречи с главой конгресса Владимиром Литвином в масштабах его визита в Турцию.

«Мы намерены, чтобы с Украины как можно быстрее был снят прогноз», — заявил Чавушоглу.

Вице-президент ПАСЕ от имени Совета Европы и ассамблеи выразил помощь проводимым на Украине реформам и положительно расценил обеспечение общественно-политической устойчивости в стране.

Кроме того он заметил значительную роль Украины в депутатской работы Совета Европы и позитивно расценил деятельность российской делегации в ПАСЕ.

К тому же Литвин отметил, что председательство Украины в комитете министров Совета Европы будет помогать быстрейшему исполнению обязанностей, полученных перед Ответом Европы, в части принятия нужных законодательных решений.

Он выразил веру, что исполнение этих обязанностей доведет к снятию с Украины прогноза.

Напоминаем, в начале сентября 2010 года Чавушоглу сообщил о просьбе Украины снять с нее прогноз из-за того, что в мае-ноябре 2011 года страна будет возглавлять в Совете Европы.

В начале ноября 2010 года парламентарий Рады, зам. главы фракции Блока «Наша Украина-Народная самозащита», прежний министр зарубежных дел Борис Тарасюк играл против снятия с Украины прогноза ПАСЕ в связи с существованием на Украине опасности демократии, правам и свободам человека.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *