Чичваркин рассказал когда возвратится в Россию

790c7aaf

Е. Чичваркин Экс-владелец «Евросети» Е. Чичваркин подумает о возвращении на отчизну после входа в силу оправдательного вердикта по делу против его прежних подвластных, рассказал в пятницу сам Чичваркин по телефонному номеру из Лондона.

«Буду оценивать данный вопрос», — заявил он.

«Предварительно РФ должна отозвать запрос об экстрадиции, так как из-за него я в настоящее время не могу в настоящее время уходить, по-другому не соблюду решение трибунала Англии», добавил он.

«Отзовет РФ запрос — это будет более возможно. Довольно будет получить купон на самолет», — заявил предприниматель.

Он заметил, что решение Высшего трибунала доказало необоснованность жалоб к нему. «Причин для преследований и не было, запрос об экстрадиции был нелегальным, а в настоящее время 2-й трибунал подряд это доказал», — заявил Чичваркин, сообщает «Интерфакс».

Раньше в пятницу Высший трибунал РФ объявил легальным оправдательный вердикт прежним работникам «Евросети», которые инкриминировались по делу о похищении человека и вымогательстве. Структуры правопорядка рассчитывали завлечь в масштабах этого дела и Чичваркина, однако затем выделили элементы в отношении него в автономное изготовление. Англия в настоящее время оценивает запрос отечественных правоохранителей о выдаче предпринимателя.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *