Убийцу пятилетнего младенца в Крыму осудили к психушке

790c7aaf

крым Невменяемость 28-летнего крымчанина Компьютера Ибрагимова, который порезал 5-летнего парня Витю Шемякина, объявлена муниципальным трибуналом Джанкоя.

Убийца приговорен к насильственному излечению в психиатрическом заведении прикрытого вида с повышенным режимом, сообщает «Сегодня».

Интересы опекунов Вити Шемякина в суде представляли севастопольские правозащитники Вероника и Анатолий Марета. «В масштабах этого криминального дела было осуществлено 2 экспертизы – в стадии досудебного последствия и прямо для трибунала, и в двух вариантах специалисты сделали вывод, что данный человек невменяем, неадекватен, — объясняет Вероника Марета. – Суду были также даны бумаги, что он задолго до совершения убийства стоял на учете у психиатра и раньше исцелялся. У нас нет причин не верить экспертным решениям, но зато это не исключает вариант, что кто-то использовал положением на психическом уровне неестественного человека и спровоцировал его на подобные действия».

Со слов Анатолия Мареты, поразительным остается тот факт, что на психическом уровне больной человек был зачислен в медресе и это не вредило ему расширять собственные верующие знания. Напоминаем, что раньше даже лидер крымско-татарского меджлиса Мустафа Джемилев говорил, что Компьютер Ибрагимов был сопряжен с сектой Хизб-ут-Тахрир. В настоящее время изувер, которому «большой джин отдал приказ» доставить в жертву младенца, остается среди больных Крымской республиканской психиатрической клиники №1 почти в центре Симферополя и до входа в силу вердикта «прописку» ему не заменят.

Напоминаем, что очевидцами джанкойского ужаса 18 июля 2010 г.были 2 девушки, которые совместно с Витей играли в песочнице – его 3-летняя сестра Елена Шемякина и ее 5-летняя подруга. На их глазах Компьютер со словами «Взгляни наверх, там пташка!» разрезал ножиком горло парня. Тогда же убийцу, запрятывавшегося на чердаке собственного дома, притормозили. Поясняя собственные действия, он заявил, что к нему прибыл большой демон и отдал приказ уничтожить малыша. В мечети, куда на намазы приезжал Компьютер, нам доказали, что молодой человек давно был «не внутри себя».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *