Ядерный взрыв на месте утечки нефти в Мексиканском заливе?

790c7aaf

башня,мексиканский пролив СССР, согласно слухам, успешно приходил к ядерным взрывам, чтобы опечатывать прорвавшиеся газовые скважины, ставя бомбу основательно над землей и давая возможность ее пламенному жару растворить окружающую кремнистую породу.

Эти дискуссии грянули несколько месяцев назад, пока техники оценивали возможности остановки утечки нефти в Мексиканском заливе: что в случае если взорвать скважину при помощи ядерного оружия? — сообщает The New York Times.

Несколько десятков лет назад СССР, согласно слухам, успешно приходил к ядерным взрывам, чтобы опечатывать прорвавшиеся газовые скважины, ставя бомбу основательно над землей и давая возможность ее пламенному жару растворить окружающую кремнистую породу, чтобы закрыть поток. Почему не сделать это в настоящее время?

Мысль приобретала свежих почитателей с каждой безуспешной попыткой закончить утечку, сообщает создатель публикации Уильям Дж. Брод.

«Вероятно, единственное, что нам предоставляется возможность сделать, — это сделать технологию вооружений, установить ее на глубине 18 миллионов футов и взорвать, в вере остановить нефть», — сообщил в субботу Bloomberg News Мэтт Симмонс, специалист по энергетике и финансовый банкир из Хьюстона, приписав мысль ядерного взрыва «всем самым лучшим экспертам».

Но Стефани Мюллер, представитель министерства энергетики, сообщила, что ни министр энергетики Стивен Говорят, ни кто-то еще не думал о ядерном взрыве в заливе. Вероятность ядерного взрыва не рассматривается и никогда в жизни не рассматривалась, сообщили представители государственных властей. «Это помешательство», — заявил один из них.

«Государственные и приватные эксперты по ядерному оружию сходятся во мнении, что применение ядерной бомбы было бы опасно не только лишь в техническом плане, с незнакомыми и вероятно трагическими результатами от радиации, но также и глупо с геополитической позиции — это возражало бы договорам о вооружениях, которые США подписали и которые защищали десятилетиями, и случилось бы это в тот момент, когда вице-президент Обама призывает к всемирному ядерному разоружению», — пишется в публикации.

В написании данной публикации участвовал Генри Фаунтин

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *