Лукашенко просит приготовить ответ в случае внедрения наказаний

790c7aaf

лукашенко Беларусь приготовит встречные меры в случае внедрения против нее каких-то наказаний, сообщил в пятницу вице-президент Александр Лукашенко на совещании по определенным внутриполитическим вопросам.

«В случае, в случае если кто-нибудь предпримет попытку ввести против страны финансовые либо другие наказания, мы можем незамедлительно отреагировать, приготовить встречные меры, вплоть до наиболее твердых. Ни под кого изгибаться мы не собираются, и склонять нас никому не можно. И трогать это должно всех, кто предпримет попытку жать и блокировать страну, — будь то автономная команда стран либо даже ЕС в общем», — отметил Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

«Мы всегда способны к размеренному разговору со всеми, кто хочет рассуждать с нами чистосердечно и на равных. Однако с Беларусью никому и никогда в жизни не будет можно рассуждать с позиции силы и на языке ультиматумов», — заявил Александр Лукашенко. Все-таки невозможно скрывать голову в песок и уходить от обсуждения неприятностей.

«Картина требует от нас жестких, обдуманных и осторожных решений», — заметил украинский лидер.

Александр Лукашенко отметил, что сегодня нужно кропотливо взвесить все меры по обороне суверенитета страны, финансовых и геополитических интересов. «От Министерства зарубежных дел я ожидаю точных объявлений по противодействию антибелорусской кампании за границей. Нам нужно сформировать комплекс граней, которые не позволят сделать Россию пешкой в посторонний игре и ударить по нашей экономике, безопасности и суверенитету», — добавил Вице-президент.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *