Картина с Данилишиным не замедлит переговоры с ЕС

790c7aaf

Богдан Данилишин Директор Администрации вице-президента Сергей Левочкин полагает, что оказание Чехией общественно-политического укрытия прежнему министру экономики Богдану Данилишину не окажет влияние на переговоры с Евросоюзом по зоне свободной торговли и внедрению безвизового режима для жителей Украины.

Про это он рассказал корреспондентам.

«Я уверен в том, что никаким стилем это не окажет влияние на переговоры Украины с ЕС на тематику безвизового режима и наше продвижение переговоров по зоне свободной торговли», — заявил директор Администраци.

Левочкин также заметил, что МИД еще не приобрело от чешской стороны решения о предоставлении общественно-политического укрытия Данилишину. Потому РАН будет оценивать виды, как дальше вести разговор по данному вопросу, после того, как обретет это решение.

При этом директор АП не подтвердил общественно-политический характер взволнованного против Данилишина криминального дела, как и прочих дел в отношении прежних госслужащих, отметив, что все вчиненные нарекания затрагивают только финансовых нюансов их работы.

Левочкин также заметил, что в объяснениях представителей восточных властей, которые он видел, только выражалась взволнованность, а не подавалась оценка мероприятиям, сопряженным с побуждением криминальных дел в отношении прежних госслужащих.

Также, директор Администрации заявил, что криминальные дела волнуются и в отношении представителей действующей власти.

«166 дел криминальных по коррупционным и внимательным вопросам возбуждено в течение 2010 года против представителей действующей власти управляющего состава. В целом 360 дел возбуждено против всех госслужащих текущей администрации», — заявил он.

Левочкин сформулировал убежденность в том, что все криминальные дела будут рассматриваться бесцветно, а представители СМИ будут иметь вероятность свободно озарить ход этих дел.

Напоминаем, 4 февраля МИД Германии расположило пресс-релиз, в котором сформулировала соображение, что вероятное общественно-политическое преследование оппозиции будет осложнением для евроинтеграции Украины.

13 февраля Чехия решила о предоставлении общественно-политического укрытия Данилишину.

При этом Вашингтон отторг заявления о том, что Чехия советовалась с силами США, принимая решение о предоставлении общественно-политического укрытия Данилишину.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *