Медведев введет общественный контроль заработков чиновников

790c7aaf

Медведев Вице-президент РФ Д. Медведев в процессе встречи с участниками Публичной палаты в пятницу доверил особенно отработать вопрос о осмотре заработков чиновников на их соответствие декларациям.

«Необходимо обратить свое внимание еще на одну тематику, сопряженную с коррупцией, — это общественный контроль за заработками госслужащих», — заявил вице-президент, обращаясь к участникам встречи, сообщает ИТАР-ТАСС.

Продолжая тематику коррупции и деклараций о заработках чиновников, вице-президент заметил, что данная тема «всегда вызывала настоящий энтузиазм у наших людей». «Самое важное, чтобы те проверки, которые однажды были введены по моему ровному настоянию, были результативны».

«Мы с вами осознаем, что передать официальную декларацию — это не так трудно, намного главнее, чтобы данная декларация отвечала возможно приобретенным прибылям», — показал Медведев. «В мире это обучились делать, нам также необходимо этим заниматься и по федеральной линии, о чем я дал аналогичное задание, и по линии публичных строений. Я думаю, это принципиально», — заявил вице-президент.

Он также заявил, что не так давно на совещании Совета по противодействию коррупции дал задание Публичной светлице готовить ежемесячный отчет о производительности антикоррупционной работы. «Без сомнения, работы у вас будет достаточно, и данная работа будет длительной», — заметил Медведев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *