Северная Корея выполнит переговоры с КНДР

790c7aaf

КНДР Северная Корея утвердила вчерашнее предложение северокорейских властей о выполнении переговоров на уровне военнослужащих ведомств 2-ух стран в целях понижения напряженности в районе.

Про это рассказали сегодня представители Министерства обороны Республики Корея. Все-таки, в Сеуле отметили, что пока не утвердили решения о выполнении встречи на уровне министров, сообщает РБК ссылаясь на Reuters.

Также, по словам Министерства обороны Северной Кореи, правительство данной страны, к тому же, собирается посоветовать Пхеньяну рассмотреть вопрос о денуклеаризации Корейского острова.

Также докладывается, что, по критериям КНДР, Токио вправе без помощи других выбрать оптимальное место для встречи с делегацией из КНДР.

В то же время, некоторыми днями раньше Министерство соединения Северной Кореи сообщило о восстановлении разговора с Пхеньяном. Как передавалось, в первый раз после размена орудийным пламенем в регионе острова Йонпхендо в Желтоватом море в середине 2010г. открылась прямая телефонная линия между 2-мя государствами, и устроены телеканалы коммуникации по линии Красноватого Креста. Предполагалось, что обновление разговора между государствами посодействует процессу воссоединения поделенных семей, и раскроет маршрут к началу полновесного межправительственного разговора.

Раньше, в начале февраля 2011 г., возникли известия о желании КНДР организовать отношения с Северной Кореей синхронно с наращиванием собственного боевого потенциала. Как рассказывалось в ежемесячном отчете управления КНДР, посвященном вопросам безопасности, конфронтация Пхеньяна и Сеула должна быть предельно сведена на нет. В то же самое время, по отчету северокорейских властей, КНДР нужно вести активные военнослужащие учения в связи с «интенсивной историей», а от ядерного оружия Пхеньян, вероятно, собирается отказаться.

Напоминаем, отношения между Сеулом и Пхеньяном быстро испортились после 23 декабря 2010 г., когда войско КНДР раскрыла свет по южнокорейскому острову Йонпхендо, после чего были убиты четверо жителей Республики Корея — двое военнослужащих и двое штатских персон. Предлогом для обстрела стали учения Северной Кореи, проводимые возле неоднозначных территорий. После этого Токио сделал несколько военнослужащих учений, которые учитывали, и в том числе, и перестрелки военными снарядами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *