Балога требует 825 млн гривен

790c7aaf

Балога На действие Министерства чрезвычайных случаев в 2011 пригодится особые 825 млн грн.  Так министр чрезвычайных случаев В. Балога пояснил потребность выделения средств.

Со слов министра, в федеральном расчете на 2011 год на нужды Министерства чрезвычайных случаев (МЧС) учтено около 4,4 миллиона грн, но эти средства преимущественно последуют на оплачивание предохраненных заметок и отчасти на содержание.

«На формирование остается несколько. Потому МЧС необходимо еще 825 млн. Это максимальная специальная совокупность, и мы не станем претендовать на большее, в случае если, дай Господь, не произойдет неудача», — заявил Балога.

Например, согласно его заявлению, 565 млн грн нужно силам штатской защиты на технологическое дооснащение, получение дополнительной одежды и инструментария, 180 млн грн – на подкрепление безопасности субъекта «Прикрытие» на Чернобыльской ядерной электростанции, 80 млн грн – на природоохранные платформы на ЧАЭС и в области отчуждения.

«Мы сообщили все объяснения в правительство. На самом деле, речь в данном случае идет о предупредительном оплате, способном за копейку известить миллиардные затраты. Будем полагаться, что в меру финансового повышения средства будут выделены», — заявил министр.

Балога также отметил, что его министерство отчитается за каждую выделенную из госбюджета гривну, в эти дни открылась вся информация об применении расчета министерства в 2010 году, а тест продемонстрировал, что любая 5-я тендерная покупка в 2010 году была осуществлена по меньшей мере мутно.

Министр обещал, что в будущем доклады о всех затратах и всех операциях с экономными средствами будут открытыми.

Он также заметил, что в 2011 году ожидается сберечь средства с помощью сокращений сотрудников, прежде всего управляющих. В то же самое время, со слов Балоги, не будет уменьшен ни один эксперт нижних значений, а все уменьшаемые обретут предположенные законодательством компенсации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *