Жители России натоптали в ЕБРР

790c7aaf

ЕБРР Азиатский банк перестройки и формирования (ЕБРР) снял судейский иммунитет с 4-х служащих по запросу отечественных властей и РАН Англии.

По данным Минэкономразвития, СК МВД РФ по приказу Генпрокуратуры проверяет работы прежнего начальника ЕБРР от РФ Галины Котовой еще 3-х служащих отечественной дирекции банка.

В середине 2010 года отечественная сторона отпустила Галину Котову от прямых обязанностей в связи открытым ЕБРР свободным внешним расследованием по недоверию в несоблюдении работниками отечественной дирекции кодекса действия банка. 18 февраля совет начальников ЕБРР снял с них иммунитет от судейского погони по желанию отечественной стороны.

Работники Департамента финансовой безопасности (ДЭБ) и Следственного совета МВД РФ проводят следствие работы Галины Котовой, доказал «Интерфаксу» официальный дилер ДЭБ Альберт Истомин.

В чем как раз подозревают Котову и ее коллег, пока неизвестно. По неподтвержденным данным, это коррупционное дело. Внутреннее следствие было инициировано банком еще в самом начале минувшего года и завершилось весной. В середине января свободное следствие начала английская милиция.

Ирина Котова была прописана на должность начальника от РФ в совете начальников ЕБРР в начале мая 2005 года. До этого она была президентом Внешторгбанка. В настоящее время, по информации СМИ, Котова отдыхает на горнолыжном пляже в североамериканском штате Колорадо. Интересы отечественного правительства в дирекции ЕБРР представляют 6 человек. Наследник Котовой пока не назначен, однако для операционной работы банка в РФ это не беда — планы может заявлять Минэкономразвития.

ЕБРР базируется в 1991 году. В его цели входит оплачивание программ в 29 государствах от Главной Европы до Главной Азии. Банк финансируется из федеральных бюджетов 61 страны и 2-ух интернациональных организаций. Штаб располагается в Лондоне.

Деньга.-онлайн

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *