80% земли на Киевщине не применяется

790c7aaf

земля На данный момент около 80% территорий в Киевском районе не применяется.

Про это сообщил глава Киевской местный федеральной администрации (КОГА) Анатолий Присяжнюк. Согласно его заявлению, первостепенной целью региональных властей в обозримый момент должна быть проверка земельных ресурсов.

Как уточнили в отделе связи с общественностью Киевской ОГА, про это мэр сообщил, представляя нового главы Бориспольской местной федеральной администрации Евгения Шкирту.

«Картина, когда земельный источник применяется не по аграрному предназначению, а лишь как субъект купли-продажи и моментального обогащения автономных персон, – непозволительна. Посредственная раздача территорий была большой погрешностью. Я устанавливаю первостепенное поручение свежему шефу провести проверку территорий и навести порядок», — заявил Присяжнюк.

Кроме того он заметил, что будет настроен на серьезное партнерство с сотрудниками министерства внутренних дел: «Когда госслужащий не делает ничего, пока не обретет взятку, а искренний производитель не в состоянии легко осуществлять собственную продукцию, – это странно. Мы станем кардинально решать такие вопросы».

Насчет предназначения главой Бориспольской райгосадминистрации Шкирты, который до этого возглавлял Яготинский регион, Присяжнюк отметил, что «в ротациях ничего ужасного нет, их власть ведет сегодня для того, чтобы снабдить более действенную, продуктивную деятельность, консолидацию власти и сообщества».

Суммарно, по положению на 18 февраля 2016 года, в Киевской области поменялись 7 глав райгосадминистраций.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *