Пинзеник: Янукович ублажает МВФ

790c7aaf

Пинзеник Показанная пятилетняя Платформа финансовых реформ — в общем доброкачественный квалифицированный документ, способный вывести страну из затруднительной обстановки, предоставить толчок финансовому формированию и увеличению уровня жизни наших жителей.

Так комментировал Платформу финансовых реформ на 2010-2014 годов. экс-министр денег, глава Российского фонда помощи реформ В. Пинзеник.

При этом Пинзеник заметил: «Появляется один, однако главной в критериях Украины вопрос: «Разбирали ли документ в правительстве, имеется ли у данной платформы клиент (покупатель), имеется ли общественно-политический запрос на представленные реформы?». Ответ на данный вопрос без проблем отыскать в действиях, которые объявляла, объявляет, а самое главное, делает текущая власть. Поскольку они противоположно полярны тем, которые заложены в Платформе».

Ослепительным образцом этого экс-министр именует Федеральный расчет на 2010 год. Платформа реформ учитывает уменьшение недостатка расчета в 2016 году до 5,3% ВВП с тем, чтобы при ежемесячном уменьшении его на 1% привести недостаток к уровню 2% ВВП в 2013-2014 годов.

В то же самое время, по подсчетам Пинзеника, настоящий недостаток бюджета-2010 составляет 16% ВВП. Как раз такая совокупность недостатка «набегает» рядом с формальной цифрой расчета в 57,7 млн. гривен., принимая во внимание траты на рекапитализацию банков, дотацию на газ, суммы повышенных прибылей расчета и т.д.

«Формируется ощущение, что приготовленный документ имеет единственное предназначение — Интернациональный денежный ресурс, вероятность принятия средств от него. Поскольку если соблюдать условие неимения общественно-политического запроса на перемены, верные намерения так и остаются на бумаге, а пятилетие реформ скончается так и не родившись — преобразуется в утопию», — подытоживал Пинзеник.

2 июля 2010 года Вице-президент Украины В. Янукович сообщил о конце реализации первого раунда финансовых реформ на Украине.

Платформа финансовых реформ на 2010–2014 годов. «Заможне суспільство, конкурентоспроможна економіка, ефективна сила», спроектированная и утвержденная Советом по финансовым реформам при Главе Украины, будет реализовываться в 3 раунда: 2010 год, 2011-2012 годов. и 2013-2014 годов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *