Наиболее многообещающая область для вложений в 2011 году

790c7aaf

вложения В 2016 году одной из самых многообещающих для вложения областей считается машиностроение, рассказали Журналист.biz в организации Foyil Securities.

На подобный вывод специалистов оказала влияние статистика прошлых периодов. В 2009 году размер реализаций авто снизился на 73%, в 2010-м рынок остался на таком же уровне (170 млн. ежегодно). Это отвечает лишь 27% от предельных размеров 2008 года, когда на Украине было реализовано 638 млн. авто, и означает большой потенциал повышения для производителей автомобилей.

На данный момент в области отмечается позитивная линия: реализации января 2010 года в Украине стали самыми лучшими за момент с мая 2009 года, а размеры изготовления за целый год выросли на 15%.

Среди основных моментов, положительно влияющих на область, специалисты Foyil выделяют и рост заработков населения. В 1-й половине 2010 года замечался рост заработков на 8,4%, что к тому же позитивно сказалось на отдельных продажах, которые повысились на 7.1% по результатам одиннадцати лет минувшего года.

Также в 2010 году отслеживалось оживленность кредитования покупателей автомобилей. Предполагается, что в 2016 году % реализованных в долг автомашин добьется 20-30%.

«Эти линии должны привести к 12-20% росту рынка авто и положительно сказаться на размерах изготовления подобных российских заводов, как Богдан Motors, УкрАвто и Автокраз. Потому мы видим потенциал повышения и советуем приобретать акции этих организаций», — объясняет Юлия Стельмах, специалист Foyil Securities.

Данные в этом докладе оценки отображают собственное соображение специалистов и не считаются рекомендацией к приобретению либо реализации тех либо других дорогих бумаг. Этот источник не высказывает соображение редакции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *