Демьяненко: «Маркевич мог пробудить больше начинающих»

790c7aaf

Демьяненко Тренерский штаб сборной Украины возглавляемые Мироном Маркевичем представил фамилии 24-х игроков, вызванных на первый сбор сине-желтых, который стартует 17 июня в Харькове.

Прежний инструктор киевского «Динамо» Aнатолий Демьяненкo, 51 год, комментировал «Gazeta.ua» выбор Маркевича.

«Учитель сборной желает исследовать игроков, которые себя прекрасно показали в первенстве Украины. В перечне также очень много квалифицированных футболистов — Тимощук, Актау, Алиев, Милевский, Воронин, Чигринский. Удерживаю решение Маркевича не притягивать юных Ярмоленко и Ракицкого. Молодежке необходимо решать собственные цели и игроки с опытом представлений за государственную сборную должны ей в данном помочь.”

В первый раз в стан сборной обусловлены 5 футболистов, четверо из которых играют в первенстве Украины: заступники Полевой из запорожского «Металлурга» и Ощипко из «Карпат», и полузащитники Олейник (из «Металлиста») и Птица (из «Днепра») . Еще один новый сохраняет тона бельгийского «Вестерло» — это хавбек Александр Яковенко.

Украинцы выполнят 3 проверочных поединка: 25 июня в Харькове против Литвы, 29 июня во Львове — против Румынии и 2 июля в Христиания — против Норвегии.

«Победа в дружеских матчах не будет серьезной. Разумеется, хочется, чтобы бригада продемонстрировала положительный результат, однако ключевая цель — это исследовать игроков. Тренерский штаб должен заметить, что футболисты могут показать на уровне сборной. Возможности главных игроков Маркевич знает, а начинающих нужно проэкзаменовать. Сборные Литвы, Румынии и Норвегии — команды довольно высочайшего качества.”

Призыв в сборную обрел самый лучший снайпер отечественной Премьер-лиги Александр Алиев. В «Локомотиве» заявляют, что экс-динамовец имеет отечественное гражданство. Сам футболист убеждает, что от российского паспорта и сборной он не отказывался.

«СМИ повысила большой фурор вокруг этого вопроса. Пожалуй, это кому рентабельно. Полагаю, все будет хорошо. «

«В Чигринского и Тимощука нет игровой практики. Эти футболисты квалифицированные, сразили очень много матчей за сборную. Ребятам нужно играть, тренировки не поменяет поединка. Будем полагаться, что и Д., и Анатолий замотают в собственных клубах либо заменят команды. «

«Калиниченко в настоящее время прекрасно смотрится. Вероятно Маркевич принял решение не вызывать Максима, чтобы исследовать начинающих. Полагаю, с перспективами футболиста «Днепра» инструктор сборной прекрасно знаком. Вообще можно вспомнить еще очень много фамилий, которые могли бы получить призыв в основную команду страны. Здесь непросто что-нибудь сообщить, так как любой инструктор подыскивает игроков под собственную модель.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *