Украина выступит в третьем полуфинале «Евровидения-2011»

790c7aaf

евровидение Позавчера, 17 февраля, в Дюссельдорфе, где в начале мая будет проходить 56-й песенный конкурс «Евровидение-2011», прошла жеребьевка конкурсантов 2011 года.

По жеребьевке определились участники, которые буду играть в 1-м и 2-ом полуфиналах, как следствие 10 и 12 июня. Конец шоу, на котором обнародуют имя чемпиона, пройдет 14 июня.

В 56-м состязании «Евровидения-2011» будут участвовать 43 страны.

По жеребьевке конкурсантов  певец являющий Украину в 2016 году выступит в третьем полуфинале 12 июня.

Как всегда 5 стран, основателей самого крупного европейского песенного состязания, миная полуфиналы, попадают в конец, это Англия, Франция, Германия, Италия и Испания. Напоминаем, что Испания выступит в 2016 году на «Евровидении» в первый раз за 13 заключительные лет.

В конце состязания, который пройдет 14 июня, выступит 25 стран. Совместно с Украиной 12 июня за место в конце будут сражаться:  Австрия, Бельгия, Босния и Герцеговина, Кипр, Молдавия, Словакия, Швеция, Голландия, Беларусь, Болгария, Дания, Эстония, Македония, Ирландия, Израиль, Латвия, Румыния и Словения.

В 1-м полуфинале песенного состязания «Евровидение 2011», который будет проходить 10 июня в Дюссельдорфе принимают участие: Албания, Армения, Финляндия, Грузия, Норвегия, Польша, РФ, Сербия, Германия, Турция, Азербайджан, Хорватия, Греция, Венгрия, Исландия, Литва, Мальта, Португалия и Сан – Марино.

В любом полуфинале будут состязаться по 19 стран, созерцатели методом голосования найдут по 10 самых лучших из любого полуфинала. Так что 20 финалистов подключатся к 5-и регулярным участникам конца.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *